Мода и очки



очки

Можно воспринимать очки как досадную неизбежность. Но их можно сделать и модным аксессуаром, который изменит Ваш облик. Солнцезащитные очки очень полезно носить не только летом, но и зимой. Если вы носите такие очки, вы будете значительно меньше щуриться от яркого света, Ваши глаза будут защищены от ультрафиолета. «Гусиных лапок» вокруг глаз у Вас будет существенно меньше.

В современных специализированных магазинах выбор очков очень велик. К любой форме лица можно подобрать соответствующую оправу.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно помнить о некоторых правилах.

Если у Вас круглое лицо, Вам подойдет оправа броского цвета, угловатой,сложной формы.

Оправа овальной или круглой формы способна смягчить квадратное или треугольное лицо. Если у Вас лицо именно такое, не следует приобретать очень маленькие или узкие очки. Такие очки только подчеркнут излишнюю тяжеловесность лица.

Обязательно нужно обратить внимание на перемычку оправы.

Короткий нос можно зрительно несколько удлинить, если приобрести очки, у которых перемычка располагается достаточно низко. Если же Ваш нос несколько длинен, лучше купит оправу с высоко расположенной перемычкой.

Прозрачная перемычка несколько «раздвинет» близко посаженные глаза. Если же глаза широко расставлены, перемычка должна быть широкой и темной.

Цвет оправы и стекол нужно подбирать по цвету Ваших глаз, кожи и волос. Необходимо выдерживать правильный цветовой контраст. Известно, что желтовато – коричневые тона подходят не всем. Многим они придают болезненный и усталый вид.

Солнцезащитные очки 2011