Легкий аромат парфюма



Духами на сегодняшний день, пользуется практически каждый человек. Легкий аромат парфюма — это признак чистоты, аккуратности, свежести и хорошего тона.

Оказывается, парфюм не только сопровождает человека приятным ароматом, но и оказывает влияние на эмоциональное состояние. Неправильно подобранный парфюм, может одарить плохим настроением. Поэтому подбирать аромат необходимо правильно. Скажем, духи Clive Christian - уникальный парфюм современной моды, которые вобрали в себя всю утонченность французских ароматов.

Подбирать парфюмерию, это целая наука. Есть даже некоторые правила, которые не стоит обходить стороной. Мало кто может правильно подобрать духи. Для каждого мероприятия должен быть свой аромат. Очень часто выбирая духи, мы склоняемся к советам окружающих, но важно и самим знать, как правильно сделать выбор.

Большинство, подбирают духи по лозунгу «Мне нравятся аромат». Но не многие знают, что по истечению времени, аромат меняется, а еще его звучание зависит и от того, на какой участок тела он наносился и какой тип кожи у его обладателя. Как не ошибиться и не разочароваться в выборе духов? Чтобы этого не произошло необходимо научиться дегустировать ароматы. Не помешают и более обширные знания о парфюмерии. Поэтому было бы неплохо поглубже окунуться в эту науку.

Что нужно знать:

  • Что такое духи и чем они отличаются от туалетной воды или одеколона.
  • Как раскрывается аромат духов.
  • На какие участки кожи наносить духи.

Разновидностей духов огромное количество, поэтому выбор не из простых. На каждое время года подбирается свой парфюм. Это происходит из-за того, что ароматы по-разному реагируют на температурные показатели. Для лета, больше подходят свежие и прохладные ароматы. Это цветочные, медовые, нежные запахи.

Для зимы, нужно подбирать насыщенные и стойкие духи. Зимой, аромат духов, держится дольше, так как в основном отлично пропитывает меховую одежду. Зимой, характерны пряные, чувственные ароматы.

Весна — это пора свежести, аромат должен быть со шлейфом цветов, цитрусовыми фруктами. Именно эти запахи пробуждают.

Для яркой осени, подбирайте ароматы с нотками ягод, лаванды, ванили и фруктов.

Правильно подобранный аромат по сезону, подчеркнет вашу гармонию и образ.

У духов есть три фазы аромата. Первая нотка аромата, длится первые минутки, после вы можете ощутить раскрывшийся аромат духов, а спустя длительное время остается лишь ненавязчивый шлейф.

Рекомендовано, подойти к покупке парфюма в утренние часы. Считается, что в это время обоняние особенно чувственно. Специалисты, рекомендуют девушкам, подбирать духи, в период менструального цикла, тогда органы чувств наиболее обострены.

Перед покупкой духов, не стоит есть пряную, острую пищу, кожа может изменить свой аромат и запах духов, будет пахнуть иначе. Любые металлические украшения, также влияют на аромат, поэтому перед выбором лучше их снять.

Не зацикливайтесь на одном аромате, поэкспериментируйте. Не получилось выбрать духи с первого раза, ничего страшного, подобрав правильный алгоритм, все непременно получится