Как подобрать украшения к образу



Наверно многие девушки сталкивались с проблемой выбора, стоя перед зеркалом, в вечернем платье, думая, что же подойдет к нему лучше скромная ниточка бус из жемчуга или эффектное сияющее колье. Давайте же разберемся, как подобрать украшение к тому или иному образу, чтобы не испортить его, а подчеркнуть свои достоинства. Можно походить по разным сайтам, посмотреть, что сегодня в моде, например, на сайте http://forest-jewellery.ru/ есть разные коллекции с интригующими названиями, такими как "Дыхание весны", "Звездная ночь", "Изумрудная роса", "Сияние красоты"...

Начнем с украшения, которое появилось еще в древности и до сих пор является самым известным – бусы. Их можно носиться все, главное удачно выбрать длину. Бусы длиной 45-50 см нельзя надевать на одежду, то есть к наряду с приподнятым воротом они не подойдут. Длинные бусы (75-90 см) будет приличное сочетание с удлиненным платьем, их можно обвить кругом шеи или прекрасно завязывать узлом свисающую часть. А бусы со средней длиной великолепно сочетаются с неглубоким декольте.

Для того, что бы верно выбрать украшение под декольте наряда нужно руководствоваться основным правилом: украшение должно повторять форму самого выреза. Например, со свитером, который имеет высокий облегающий воротник или с водолазкой выигрышно будет смотреться кулон на цепочке или бусы. Если платье, к которому подбираете украшение, имеет небольшой вырез, то стоит выбрать массивное колье, главное, чтобы форма выреза и колье совпала, либо подойдут воротнички, которые совсем недавно были на пике популярности. Небольшая подвеска на тоненькой цепочке подойдет к вороту как у рубашки. Если вы выбрали наряд с ассиметричным вырезом, то лучше не перегружать образ, но если уж вы решили, что без украшения не обойтись, то это должно быть что-то подобное, то есть ассиметричное. Бывает, что ворот платья сам по себе украшен стразами или бусинами, в такой ситуации достаточно будет подобрать подходящие серьги.

Если платье, которое вы подобрали темное, то украшение больше подойдет золотое и крупное, если же платье светлое, то наоборот, серебро и небольшой размер. Для вечерних платьев характерны открытые руки, поэтому обязательно подбирайте красивый браслет. Платье футляр можно украсить серьгами, подходящими именно вашей форме лица, и браслетом в том же стиле.

Если вы решили, что ваш образ должны украсить ювелирные украшения, то ни в коем случае не разбавляйте их бижутерией. Также есть мнение, чем больше возраст женщины, тем меньше украшений стоит надевать.

С помощью этих простых советов вам удастся создать наиболее привлекательный образ. Подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки и не быть девушкой без вкуса.