Как стать гламурной



Гламур (франц. glamour, англ. glamour, собственно «шарм», «очарование», «обаяние») — основанный на принципах гедонизма эстетический феномен, связанный с культурой массового потребления, модой и шоу-бизнесом. Для мировоззрения гламура характерны акцент на роскошь и внешний блеск.

Что подразумевает под собой гламурность?

Для создания актуального и современного вида, в первую очередь стоит обратить свое внимание на те образцы, которые уже были признаны. Обычно они обладают необходимым стилевым направлением, а их обладатели - утонченным вкусом. Речь, конечно же, идет о тех нарядах, в пользу которых сделали свой выбор многочисленные знаменитости. Такие вещи способны быть женственными, романтичными и соблазнительными одновременно. Кроме того, они полностью лишены даже намека на пошлость.

Стоит понимать, что основным параметром для гламурной девушки считается именно женственность. Следует позабыть о таком стиле, как спортивный. Среди основных элементов гардероба должны находиться юбки разнообразных фасонов, брюки и платья, которые обладают изящностью. В подобной одеждой необходимо носить туфли на каблуке. Не обязательно переходить на ту обувь, которая имеет слишком большие шпильки. Вполне может хватить и среднего размера каблука. Также стоит обратить свое внимание на многочисленные босоножки. Благодаря всему этому образ станет более изящным.

Не менее основным является такой параметр, как романтичность создаваемого образа. Летящий материал, достаточно хорошо уложенные волосы и потрясающие пастельные оттенки способны создать такой имидж, который будет уникальным по всем параметрам. Он просто будет отличаться от всех тех направлений, который используется большим числом людей.

Необходимо обратить свое внимание на такой параметр, как соблазнительность, которая просто обязана присутствовать во всем внешнем облике. Необходимо избегать достаточно откровенных вещей и образов, так как в подобном случае женщина добьется не гламурности, а распущенности.

Напоследок необходимо отметить, что на вопрос, который тесно связан с гламурностью, отлично могут ответить некоторые принципы. Следует выделить из них:

  1. Наличие чувства меры, а также изысканный вкус.
  2. Ориентированность на те образцы моды и стилевых направлений, которые являются лучшими на сегодняшний день.
  3. Естественность и натуральность, которая должна присутствовать во всех элементах одежды.
  4. Индивидуальность.
  5. Приобретение дорогих и обязательно самых качественных вещей.

Необходимо помнить о всех вышеописанных параметрах. В противном случае ни о какой гламурности даже речи быть не может. Девушка создаст, скорее всего, какой-то другой образ, нежели гламурный.