Зимние кроссовки. Правила выбора

Не секрет, что поддерживать хорошую физическую форму необходимо с помощью постоянных занятий спортом. Необязательно искать подходящий фитнес-клуб, для спортивных нагрузок вполне достаточно простых утренних пробежек. Правильно подобранная обувь для зимних занятий бегом превратит такую зарядку в настоящее удовольствие.

Зимние кроссовки отличаются массивностью по сравнению с летними моделями. Однако внешний вид не должен слишком влиять на вес – бег в чересчур тяжёлой обуви не самое приятное занятие. Сухость и тепло ногам помогут сохранить специальные вшитые внутрь мембраны, которые дают циркулировать воздуху.

Съёмные стельки – еще один плюс в пользу выбора модели. Выстирать или заменить их в случае необходимости не составит труда.

Твёрдые задники, пришитый язычок уберегут от попадания внутрь обуви снега. Кроме того, при примерке необходимо обратить внимание на высоту кроссовок. При беге по рыхлому снегу в слишком низкие кроссовки лёд будет набиваться гораздо быстрее. Утолщённая подошва подстрахует от промерзания. Наличие на ней шипов пригодится любителям бега по сложным дорогам, шипы улучшают сцепление подошвы с обледеневшей поверхностью и защитят владельца такой зимней обуви от случайных падений и травм. Необходимое условие качественных кроссовок – подошва с протекторным рисунком, мягкая и достаточно гибкая.

Идеальный утепляющий материал для кроссовок – либо натуральный мех, либо искусственно созданный эко-утеплитель Thinsulate. Последний особенно ценится любителями зимней охоты и рыбалки, так как прекрасно сберегает тепло даже во влажном виде.

Пугаться иероглифов в строке «Страна-производитель» на коробке абсолютно не следует. Все крупные компании уже давно выпускают свою продукцию именно на китайских заводах, и это никак не влияет на качество.

Выбранные со всей тщательностью кроссовки помогут сохранить фигуру и здоровье в отличном состоянии.