Во что одеться зимой в Москве?



Советы для мужчин, а также их жен, матерей, сестер и тещ.

Вопрос довольно интересный. Ведь сейчас зима в Москве скорее похожа на осень, да и то теплую.

В Москве особо не гуляют, так - перепрыгнуть из автобуса в метро и из метро в автобус, чтобы добраться до работы, а это значит и одежда должна быть очень универсальная - и для улицы и для помещения. Поэтому мой совет:

  1. Куртка должна быть легкой и теплой. Ткань - чтоб не промокала. Подкладка - натуральная, чтобы не потеть в метро и не мерзнуть на улице. Шапки молодые люди не любят, сужу по своим выросшим отпрыскам, поэтому для курток очень желателен капюшон. Хорошо бы, если молния дублировалась пуговицами. Слишком уж часто эти молнии ломаются, хотя дело не в молнии, а в бегунке, сделанным из более мягкого материала, чем сама молния. В этом случае нужно сходить в ближайшую мастерскую (только не в ателье, где с вас сгребут половину стоимости самой куртки и предложат заменить всю молнию!!!) и попросить заменить этот самый бегунок, обойдется тогда эта замена рублей в 100. Обязательно карманы. Длина хорошо бы, чтоб прикрывала эээ седалищное место. Чтобы не заморозить противоположное, это хоть и кажется смешным, но все-таки нужно думать не только о себе, но и о детях. :). Кожаная хоть и выглядит прилично, все же тяжеловата, а уж как рвется на ней петелька для вешалки, пусть даже и железная... потом сложно заново пришивать.
    Где лучше купить? Это смотря по деньгам. Хотя по своему опыту могу сказать, что качественные вещи продаются в магазинах "Спортмастер". Хотя там цены и не дешевые, зато очень качественные, не говоря уже о модных моделях, за которыми там постоянно следят.
  2. Обувь. Конечно, на натуральном меху. И ноги не так потеют и не мерзнут. Рекомендую всем стельки такие... алюминевые. Вот уж и тепло удерживают и вообще очень хороши. Раз попробовав, покупаем их постоянно и всех родных ими же обеспечили.
    Самая лучшая и удобная обувь фирмы RALF, цены приемлимые. А качество проверено временем и нашей семьей. Еще очень хороша белорусская обувь. У нас старший сын с женой специально ездят в Белоруссию именно за обувью. Цены смешные. Правда, тут плюс - к теще едут.
  3. Шапка. Если носите, то лучше вязаную шерстяную или из кожи. Кстати, делала сайт шляп, можете тут подобрать - www.hat-shop.ru. Меховые для наших зим совершенно не нужны.
  4. Перчатки - кожаные, не слишком толстые и не слишком дорогие. Чтоб не жалко было потерять. Теряются очень часто.
  5. Шарфы - мягкий шерстяной не помешает.
  6. Свитер - тонкий, легкий, шерстяной.
  7. Брюки - ну тут кто в чем любит. Можно просто джинсы, лишь бы из натуральных материалов.

Вот, вроде обуты и одеты.