Солнцезащитные очки 2011

Модные направления в выборе очков весной и летом 2011 года.

Солнце все ярче, весна все ближе, и нашим глазкам все чаще требуется защита. А значит, пришло время выбирать такой необходимый и такой важный аксессуар, как солнцезащитные очки.

Необходимый – потому что наши глазки в самом деле очень нуждаются в защите от ультрафиолета, а важный – потому, что на сегодняшний момент они являются такой же частью облика любого модника или модницы, как часы, галстук, шарф, зонт, перчатки и проч. При этом очки все чаще являются еще и характеристикой человека, показывая его вкус, его социальное положение и его внутреннее состояние на данный момент. Так что нет ничего удивительного в том, что выпуском и разработкой очков занимаются самые известные дизайнеры и Дома моды, предлагая нам самые модные и оригинальные идеи.

Так что имеет смысл посмотреть на то, что они нам предлагают в этом сезоне. На что обратить внимание?

Если судить по новым коллекциям, представленным такими Домами моды, как Dolce and Gabbana, Chanel, Gucci, Dior, Miu Miu и др., то основным критерием в выборе очков должен стать тот факт, что сквозь их стекла будут видны глаза их обладательницы.

Ну, и разумеется, обращаем внимание на оправу.

Среди тенденций – много ярких, даже вызывающих цветов как оправ, так и линз (ярко-зеленые, темного дерева, золото, серебро и т. д.). Как и в прошлом сезоне, весьма актуальной остается оправа круглой формы – это, пожалуй, основной тренд этого сезона. Они возможны в различных вариантах, вплоть до круглых очков большого размера (в поллица).

Среди представленных в различных брендовых коллекциях встречаются и квадратные очки (хотя, надо отдать должное, гораздо реже), и, как правило, тоже в поллица и в оправах всевозможных цветных оттенков.

По-прежнему актуальны в этом сезоне и так называемые очки-авиаторы, очки-бабочки и бабочки в оправе в виде восьмерки- бесконечности...

Одним словом, выбор, как всегда, только за вами. Не следует забывать еще и о том, что в подборе любых очков важно, помимо модных тенденций, учитывать множество других факторов, таких как форма лица, глаз, цвет волос и проч. Но об этом вы можете прочитать Мода и очки.