Лето 2012 года. Мода



Модные летние прически 2012

Наступление весны и теплые солнечные лучи заставляют задуматься о том, что скоро головные уборы будут убраны, а значит, время позаботиться о своей прическе, как о неотъемлемой части имиджа. Какой прическе отдать предпочтение, чтобы оставаться в модном течении 2012 года?

Хвосты и косы

модные прически - лето 2012. Хвосты и косы

Можно с уверенностью сказать, что модные в прошлом году прически с косами уверенно переходят в год нынешний. Для тех, кто еще не освоил навыки косоплетения, самое время поставить в этом вопросе галочку. Французская коса (или в простонародье колосок) является не только красивым решением для волос, но и универсальным. Она просто идеальная для весеннего и летнего времени. Имея навыки плетения такой косы можно сооружать всевозможные варианты: от строгой офисной косы до роскошного вечернего варианта, украшенного различными заколками и живыми цветами.

Отдельные тоненькие косички тоже приветствуются. Вовсе не обязательно плести их очень много, несколько небольших косичек оживят волосы и придадут образу этакий задорный и немного наивный оттенок. Броские заколки использовать не рекомендуется, лучше отдать предпочтение незаметным и небольшим.

Всегда эффектный "конский хвост" в нынешнем сезоне довольно сильно видоизменился. Вариант, когда волосы просто собраны на затылке или макушке, будет выглядеть в этом сезоне слишком просто и обыденно. Чтобы остаться модной потребуется сделать хвост затейливо и необычно. Волосы, собранные в хвост, можно дополнительно собрать в косу по типу "рыбий хвост", или же перевить его подходящими для случая резиночками. Не надо бояться проявить творческий подход и придумать что-то новенькое.

Мокрые волосы

Модные прически лета 2012. Мокрые волосы

Не так давно бывший в моде эффект мокрых волос, кажется, навсегда канул в Лету заодно с жутким гелем синего цвета. Тем не менее, эта тенденция возвращается, и на улице уже не редко можно встретить девушку, которая уложила свои волосы подобным образом. Да многие еще и не успели забыть этот способ укладки. Особенно эффектно смотрятся волосы, если сочетать мокрый эффект с долговременной укладкой, легкая волна которой добавит романтичности.

Старый добрый пучок

модные прически, пучки - лето 2012

Пучок, в который укладываются волосы, пользуется заслуженной любовью, не взирая не на какие модные веяния. В повседневной жизни многие женщины очень часто собирают волосы в пучок, потому что это в первую очередь очень удобно. Однако, мода такая вещь, когда красота и комфорт не всегда совмещаются. Поэтому поклонницам пучка в этом сезоне особенно повезло, ведь они снова в моде. Действительно, дизайнеры не так часто придумывают по-настоящему что-то новое, как правило, идеи заимствованы из старины. Сегодня пучок является стильной прической и как повседневный вариант, и как вечерний. В последнем случае волосы украшаются диадемой или гребнем. Если пучок кажетсяслишком традиционным и невыразительным, то затейливый вариант в восточном стиле, несомненно, привлечет внимание.

Мальвинка

модные прически. Мальвинки - лето 2012

Кто не знает эту простую и очаровательную прическу, для которой требуется капля усилий и времени. За несколько минут прядь закалывается или закрепляется резинкой, и в результате получается милый образ, причем волосы совершенно не мешают. Даже звезды переходят на этот новый тренд. Маленькие хитрости, как завивка кончиков и придание волосам объема с помощью начеса, оживят прическу и придадут шарм.

Цветные прически

модные цветные прически - лето 2012

Лето 2012 является самым подходящим временем для экспериментов с цветом. Стилисты и дизайнеры не ограничивают сегодня какими-либо определенными цветовыми решениями, поэтому если хочется осуществить давнюю мечту и покрасить волосы в какой-нибудь невероятный цвет, вперед!

Гладкая прическа

модные гладкие прически - лето 2012

В этом сезоне новым трендом стала гладкая прическа. Это решение отлично подойдет для любительниц строго стиля и порядка. Можно смело открывать лоб и показать немного ушки, для этого просто нужно собрать волосы на затылке. Прическа приобретет более оригинальный вид и придаст некоторую загадочность.

Особенно актуальны в этом сезоне простые гладкие прически без использования декора, поэтому различные заколки и украшения для волос стоит отложить для других причесок.

Оставить как есть

модные прически - лето 2012

Наконец можно не ломать голову над вопросом, что сделать с волосами. Сегодня с ними разрешается ничего не делать! Можно забыть на время об укладке, заколках, даже можно не расчесывать волосы.

Прическа в стиле естественного беспорядка - самая смелая, экстремальная и модная тенденция весенне-летнего сезона этого года.