Осень 2012 года. Мода



Кожаная одежда осень 2012

На сегодня самым практичним и в тоже время красивим материалом, пользующимся популярностью у большинства модниц, является кожа. В наступающем осеннем и зимнем сезоне 2012-2013 большинство мировых домов моды продемонстрировали свои коллекции из кожи. Дизайнеры представили кожаные изделия в женственной и изысканной форме. Этим они доказали то, что кожаная одежда - это не только байкерские куртки. На сегодня в моде, брюки, куртки, платья, перчатки, пальто обувь из кожи и конечно гламурные украшения. Что касается цвета, то несомненным лидером в этом сезоне считается черный цвет. Но также в моде и другие цветовые комбинации.

Gucci, Valentino, а также Yves Saint Laurent сделали в своих коллекциях акцент на юбки, платья и пиджаки из кожи. Givenchy представил кожаные удлиненные пиджаки, комбинируемые с вставками из кашемира и кожаные мини-платья.

Сочетание материалов

Бренд Balenciaga экспериментирует сочетания кожи с различной цветовой гаммой и различными тканями. Yves Saint Laurent в своей коллекции кожу сочетает с шерстью.

Gucci представил объемные укороченные пиджаки из кожи и аксессуары. Дизайнеры дома моды Proenza Schouler представили в своей коллекции брюки и пиджаки широких форм. Короткие пиджаки в стиле милитари можно найти в коллекции Balmain.

Пиджаки из кожи интересной текстуры предложил бренд Alexander Wang.

Юбки и платья из кожи

Кожаные юбки, как и летом, остаются на пике моды. Они лишь поменяли свой цвет с яркого на более приглушенные тона и по фасону стали более строгими. Юбка-карандаш считается одним из самых популярных фасонов, также в моде ассиметрические изделия с вышивками, стразами. Но все-таки дизайнеры отдают предпочтение более простым и скромным моделям без лишних деталей.

Кожаные платья снова возвращаются. В моде платья различной длины от короткого до длинного, прямого покроя. Они пользуются популярностью, как у знаменитостей, так и обычных девушек, в них можно сходить на вечеринку и также на торжественное событие.



Верхняя одежда и брюки

Неотъемлемой частью гардероба любой девушки должно стать кожаное пальто, которое спасет ее в сырую, дождливую погоду. В этом сезоне актуальны пальто расклешенной и трапециевидной формы, длина должна быть до колена или же немного выше него.

Кожаные брюки не столь пользуются популярностью в этом сезоне как юбки и платья. Брюки модные свободного покроя, а фасоны с завышенной талией. Девушки с длинными, стройными, то есть безупречными ногами обязательно должны приобрести себе кожаные узкие брюки.

Кожаная куртка является, пожалуй, любимой вещью, чуть ли не каждой девушки. Ее можно одеть под любимые джинсы или платье, сходить на работу либо на вечеринку. Сейчас предлагается огромный выбор фасонов: это могут быть байкерские куртки, классические жакеты или френчи. Формы курток разнообразны, выбор зависит от вас, и не бойтесь никогда экспериментировать, ищите себя, свой образ, в котором вы будете безупречны.


Кожаные костюмы

Если вы являетесь поклонником натуральной кожи, то вам просто необходимо приобрести кожаный костюм в этом сезоне. Его можно комбинировать с юбкой и брюками, подчеркивать фигуру поясом и добавлять в образ украшения и аксессуары. Кожаная одежда производит очень роскошное впечатление на окружающих. Чтобы ваш образ не был очень броским - нужно сочетать кожаные изделия с вставками из текстиля.

Кожаные перчатки как прежде в моде. Это, конечно же, практически главный аксессуар женщины в холодное время года, а еще в этом сезоне модельеры постарались сделать их очень стильными и элегантными.

И запомните - при выборе кожаной одежды выбирайте модели классических форм, не тянитесь за дополнительными деталями и декором. Макияж лучше сделать естественный, чтобы вы смотрелись не вычурно.