Модные слиперы лета 2013 года



Слиперы считаются практичной и удобной обувью, пришли они к нам из Англии. Еще в девятнадцатом столетии называлась так домашняя обувь денди из Лондона. Да, когда - то они были только тапочками, носили их все аристократы Британии. К тому же лишь мужчины. Даже известный всем Черчилль любил похаживать в слиперах на вечернем чае. В подобных тапочках ходили и Роберт Кеннеди, и принц Альберт. Раньше такая обувь считалась возможной только высшему обществу. А сейчас слиперы носят все модницы, не зависимо от их благосостояния или положения в обществе.

Слиперы: виды

Визуально слиперы очень напоминают тапочки. Не имеют они ни застежек, ни шнурков, а отличает их маленький язычок на подъеме стопы. Слиперы должны быть удобными и комфортными, вот их главная особенность. Первое время изготовляли слиперы только из текстиля. А сейчас есть модели из кожи, шелка, замши, бархата, соломки и даже велюра. Раньше слиперы декорировали только вышивкой. А летом 2013 года в моде слиперы с шипами, кисточками, кружевом, металлическими вставками, перфорированные. Сейчас дизайнеры по поводу слиперов, как впрочем, и иной обуви фантазируют по полной. В большинстве случаев слиперы имеют плоскую подошву, но есть и на маленьком каблучке модели.

Какие дизайнерские коллекции представляют слиперы

Известные дизайнеры слиперы считают супермодными. Мол, балетки уже всем надоели, а вот слиперы - свежее дыхание, в любимой обуви без каблука. Бренд Италии под названием Charles Philip сделал слиперы трендом. Его слиперы – просто шедевр, стильные и оригинально сделанные, они вдохновили и иных дизайнеров на работу с слиперами.

Слиперы от Alexander McQueen поразили всех, в этой коллекции можно лицезреть и веселые модели с красивыми вышитыми черепахами, и изысканные модели, также с вышитыми орхидеями или модные ярко-красные слиперы, которые сделанны из кожи рептилий.

Бренд Miu Miu выпустил эту обувь в стиле барокко: шелковые, яркие с вышитыми золотыми нитками.

Christian Louboutin представил модели в хулиганском стиле: кожаные, с шипами, с шотландской клеткой, такую обувь может носить только смелая девушка!

Например, дом Valentino представил всеобщему обозрению слиперы декорированные белым кружевом на нежном розоватом фоне. Этакая обувь для ранимых и женственных модниц. А слиперы от Валентино отличаются маленьким устойчивым каблучком и смотрятся очень изящно.

А вот Gucci создали слиперы с зебровым принтом, которые порадуют любительниц необычного и живого.

Слиперы: с чем их носят

Слиперы считаются универсальной обувью, комбинировать можно их с вещами различного стиля и фасона. Есть правда и исключения: не сочетайте слиперы с вещами пижамного стиля, тогда вы будете выглядеть по - домашнему, как в тапочках.

Летом 2013 года слиперы рекомендуется надевать с легкими и романтическим платьями пастельных цветов. Или же с коротенькими шортиками, допустим, с модным ныне жакетиком в стиле «преппи». А если на улице дождливо, то отлично будут выглядеть слиперы с джинсиками скинни, классной курткой-косухой или паркой.

Звезды также предпочитают слиперы

Любой моднице будет интересно узнать, и звезды носят слиперы. Ведь так интересно осознавать, что ты носишь то же что и звезда, особенно если ты ее ярая поклонница.

Так, вот, особенно слиперы полюбились таким звездам, как Бейонсе и Рианне, они носят их везде. Обычно звезды сочетают их с узенькими брючками, а также модными джинсами скинни или джинсовыми шортами. А верх выбирают в виде блузок, футболок, топов или курток-косух, такие актуальные в этом сезоне.

Поэтому если вы любительница обуви на плоской подошве, а балетки вам уже малость поднадоели, то смените их на время на слиперы и не пожалеете, ведь выбор их огромен, на любой вкус и под любой наряд. А значит, будет, чем похвастаться подружкам!