Модные шорты летом 2013 года



Модели модных шорт будут отличаться этим летом не многим по сравнению от показов предыдущих сезонов летней одежды. Поэтому просмотрите, что у вас осталось с прошлого или даже позапрошлого года, очень может быть, что вам и не придется тратиться на обновку, если для вас это проблема. Ну а в ином случае обновки некогда не повредят, а даже наоборот всегда порадуют своих обладательниц, поднимут настроение, да и есть чем похвастаться перед подружками.

Но есть и свежие, по сравнению с предыдущими годами тренды. Это, например модные в этом году шорты-Бермуды, такие актуальные в годы молодости наших мам. Шорты сейчас обрели функциональные особенности и универсальность. Их носят с блузками, спортивными топами, водолазками, пиджаками, куртками и др. одеждой. Также эти шорты можно надеть на работу, в клуб, да куда угодно. Главное чтобы стиль шорт соответствовал мероприятию. Но обо все по порядку.

Кожаные шорты этого лета

Актуальны и в этом году шорты, сделанные и кожи или замши. Но если ранее это была преимущественно черная кожа, то сейчас в моделях шорт можно встретить синие, бежевые, бирюзовые и даже ярко-красные цвета и их оттенки. Также на показах мод модели были одеты дизайнерами в стильные и сексапильные шорты сделанные из кожи рептилий.

Летние шорты с высокой посадкой

В летнем сезоне будут востребованы и шорты с высокой посадкой. Особенно стоит обратить внимание на такой фасон шорт девушкам невысокого роста или с не слишком длинными ножками, так как они визуально способны удлинять их. Шорты с высокой посадкой носятся и в офис, если дресс-код позволяет. Хотя короткие модели все же будут не уместны на работе, это вариант скорее для клуба или свидания. Если вы хотите надеть высокие шорты расширенные книзу, то обязательно подберите для них блузку или майку, которую можно заправить, а иначе весь наряд будет выглядеть нелепо.

Шорты с принтами этого лета

Шорты лето 2013 дизайнеры декорировали по-разному. Встречаются шорты в клетку, в обычную или шахматную, полосатые шорты, украшенные цветочным или абстрактным принтом. Так что выбор велик, здесь уже все зависит от ваших предпочтений.

Модные полосатые шорты

Этим летом полоска, впрочем, как и клетка или цветочный принт будут считаться основным трендом. А началась полосатая мода с того, что еще пару десятилетий назад известная всем Коко Шанель позаимствовала полоску у моряков.

При приобретении полосатых шорт будьте осторожны, так как широкие полоски полнят фигуру, а узкие наоборот делают ее изящнее. Также если полоска горизонтальная она добавит вам объема, а вертикальная наоборот худит. Так что если знать все тонкости можно и в полосатых шортах выглядеть безукоризненно.

Шорты-Бермуды

Как и упоминалось выше, вернулись к нам шорты-Бермуды. Добро пожаловать, милости просим. Они многим придутся более по вкусу, чем те же шаровары, так как смотрятся изящнее, женственнее. Данную модель шорт придумали еще в девятнадцатом веке, как одеяние для военных, служивших на Бермудских островах. Поэтому и назвали так шорты – «Бермуды». Стоит учесть при выборе такой модели шорт, что они не подойдут невысокой девушке, с фигурой в виде груши. А вот если вы худенькая и высокая, то шорты-Бермуды просто созданы для вас. Такие шорты носят и каждый день и на работу. Свежо смотрятся шорты белого цвета или светлых оттенков: кремового, бежевого, молочного. Хотя дизайнеры предлагают уйму и других вариаций.