Базовый мужской гардероб

Женщинам не нужно объяснять всю важность внешнего вида в жизни человека. Они прекрасно понимают, что должны выглядеть ухожено и стильно, а для этого нужен соответствующий гардероб. Мужчине же, зачастую, непонятно женское стремление иметь как можно больше красивой одежды в шкафу. Они любят минимализм в количестве одежды. Важно, чтобы мужчина понимал границу между понятиями минимального количества одежды и базового количества.

Базовый мужской гардероб – это тот минимум вещей, который можно сочетать в огромном количестве комбинаций, благодаря чему одни и те же вещи будут смотреться по-разному.

Всего 7 предметов одежды нужны мужчине в гардеробе, чтобы всегда выглядеть на высшем уровне.

Обувь

Все чаще спортивная обувь используется только для занятий спортом, мужчины отдают предпочтенье туфлям и ботинкам. Под деловой костюм мужчина обязан иметь классические туфли, они могут быть черными или коричневыми. Среди новых моделей очень популярны оксфорды или дерби (туфли на шнурках), если же вы не любите возиться со шнурками, то современный рынок может предложить вам модные монки (пасторские туфли – с ремешками). Что касательно неформальной обуви, то на пике популярности лоферы, они очень удобные и отлично подойдут к джинсам. Подобрать хорошую мужскую обувь можно здесь.

По желанию, дополнить свой образ можно с помощью аксессуаров – ремня, наручных часов, галстука или головного убора. Важно, чтобы аксессуары удачно вписывались в созданный образ и подчеркивали мужскую индивидуальность.

Белая рубашка

В гардеробе каждого мужчины должна быть классическая белая рубашка. Этот предмет одежды универсален. На деловую встречу рубашку можно сочетать с черными брюками, а на встречу с друзьями в баре, она прекрасно будет смотреться в сочетании с джинсами. Также прекрасно будет смотреться черная рубашка. Черный цвет придаст мужчине стиля, роскоши и лоска, превратит из заурядного мужчины в настоящего мачо.

Однотонная футболка

У мужчины должно быть несколько футболок, желательно больше 5. На сегодняшний день наиболее практичными считаются футболки-поло. Касательно палитры цветов, то она достаточна широка. В приоритете приглушенные оттенки голубого, песочного и синего. Обязательно в гардеробе должны быть белая, черная и серая футболка, которые можно комбинировать как с джинсами, так и с брюками спортивного кроя.

Джемпер

Когда за окном холодает, мужчине не обойтись без джемпера или свитера. Важно обратить внимание на форму выреза. Джемпер с круглым вырезом будет более подходящим для неформальных прогулок, в то время как джемпер с V-образным вырезом будет прекрасно смотреться даже под деловой костюм. В своем арсенале мужчина может иметь как джемпер неброского цвета, вроде серого, бежевого или коричневого, так и более яркого, для выхода в клуб или бар. Джемпер можно носить поверх рубашки или водолазки, под классические брюки, спортивного кроя или джинсы.

Джинсы

Джинсы – это must have как мужского так и женского гардероба. Не стоит особо мудрить по поводу фасона или цвета джинсов. Обычные джинсы, прямого кроя, темно-синего или цвета индиго – вот залог вашего успеха. С помощью них вы сможете создать множество комбинаций. Классические джинсы будут выигрышно смотреться с классической рубашкой, футболкой, водолазкой, джемпером, блейзером, свитером, кардиганом, шерстяным пальто, спортивной курткой или кожаной косухой. Кроме темно-синих джинсов, мужчине, хорошо бы иметь, более летний вариант джинсов, например светло-голубые с потертостями.

Классический костюм

Костюм очень важен для мужчины, особенно если мужчина занимает важную должность и работает в офисе. Хороший дорогой костюм придаст солидности, власти и уважения. Минимальный набор для мужчины на руководящей должности, это 2-3 хороших костюма, прямого кроя, серого, темно-синего или черного цветов. Если мужчине нет надобности или желания иметь в гардеробе классический костюм, то сейчас очень популярны трикотажные пиджаки спортивного кроя. Они могут быть приталенными и не очень, а так же на одну пуговицу. Их можно носить и с брюками, и с джинсами.

Брюки

Брюки могут быть как классические так и спортивного кроя. Удобные брюки спортивного кроя прекрасно подойдут к пиджаку такого же кроя. Наиболее популярными и практичными являются вельветовые, шерстяные и брюки карго. Цвета лучше выбирать классические, вроде синих, черных, коричневых или песочных.