Как одеваться полной женщине

Что делать, Если Вам не удается подобрать модную одежду из-за лишних килограммов? Вам совсем не нравится, как Вы выглядите в только что купленном костюме? И вообще фигура совсем е соответствует классическим канонам? Конечно, можно плотно заняться диетами. Но сейчас то тоже что-то нужно носить! Выход тут только один – одежду нужно правильно подбирать.

Очень многие полные женщины для того, чтобы скрыть свою полноту, начинают носить темные бесформенные балахоны. Многим кажется, что если они наденут одежду с вертикальными полосками, это скорректирует их фигуру. Но при таком подходе можно достигнуть и противоположного эффекта. Так как же нужно одеваться полным женщинам?

Здесь абсолютно ясно, что не следует носить короткие шорты, брюки – галифе, мини – юбки и обтягивающие короткие топы. Существует несколько правил, которых нужно помнить при выборе одежды.

  1. Полной женщине нужно носить достаточно длинные жилеты и пиджаки. Их длина должна доходить как минимум до середины бедер. Если надеть более короткий пиджак, это сделает фигуру непропорциональной и зрительно укоротит ее.
  2. Юбка обязательно должна быть ниже колена, не менее, чем на 3 – 4 см.
  3. Полной женщине лучше носить не расклешенные, а прямые брюки. Можно сделать совсем небольшое расширение от линии бедра, но никак не выше.
  4. Полные женщины могут надевать свободные и широкие юбки. Только они должны быть пошиты из шелковистых, мягких и легких тканей. Такие юбки могут очень изящно и выгодно подчеркнуть силуэт фигуры.
  5. На полных фигурах очень хорошо выглядят прямые юбки или юбки «годе». Только при этом нужно правильно подобрать длину и не зауживать их. Можно подобрать к такой юбке полуприталенный пиджак с отложным воротником. Такая одежда не создаст лишний объем.
  6. Если Вам нравятся ткани в полоску или клетку, нужно помнить, что полным женщинам нельзя использовать поперечную полоску или крупную клетку. Это зрительно увеличивает фигуру. ТО же самое можно сказать и ткани в крупную клетку.
  7. Продольная полоска очень хорошо скрадывает полноту. Фигура как бы вытянется, станет стройнее. Если говорить о тканях в клетку, то полные женщины должны выбирать ткани в мелкую клетку. Тона нужно подбирать сине – серые или коричнево – бежевые. Старайтесь не выбирать ткани с резким контрастным рисунком.
  8. Полные женщины очень любят черный цвет. Но если Вы неправильно выберете фасон, черный цвет может подчеркнуть Вашу полноту.
Для своей одежды лучше использовать лен, который гладко окрашен и и отделан вышивкой того же тона. Очень хорошо подойдут различные трикотажные полотна и хлопок. На Вашей фигуре будут отлично выглядеть наряды из креп – жоржета, крепдешина или жаккарда с эффектом парчи. Не обходите своим вниманием тонкие полупрозрачные материалы – шелк, шифон и органзу. Полные женщины в таком наряде выглядят очень эффектно и соблазнительно.

Всегда помните о деталях. Самая небольшая деталь способна превратить самый обычный пиджак в абсолютно уникальную вещь и полностью изменить Ваш образ. Ваш наряд могут сделать изысканным такие мелочи, как шарф, шейный платок или оригиналные красивые пуговицы.