Модные аксессуары 2011



Завершающий штрих

Всем известно, что модная хорошо подобранная одежда это лишь половина образа. Для удачного завершения изысканного облика необходимы аксессуары. Одной из наиболее актуальных деталей осенне-зимнего сезона 2010-2011 становится шарф.

Являясь вещью весьма практичной, шарф становится излюбленным аксессуаром модельеров. Шелковый шарф станет прекрасным дополнением к вечернему наряду, а вязаный шарф из шерсти чудесно согреет в любую непогоду, которая так характерна для России.

Для нынешнего сезона материалы для шарфа характерны такие материалы, как кашемир, шерсть или трикотаж. С цветами все тоже предельно просто – в этом году модельеры отдали свое предпочтение черном, серебристо-серым цветам, весьма популярны становятся шарфы в красную или синюю клетку (два наиболее модных цвета в этом году).

Носить шарфик тоже нужно особенно. В этом сезоне модно максимально обматывать шею шарфом, заправляя под ворот рубашки или куртки его концы так, чтобы их не было видно или наоборот – обвязать шарф в один-два оборота вокруг шеи и оставить концы свободно свисать.

В общем, на этот раз модельеры расстарались во всю, сочетая красоту и практичность. Шарф являет собой отличную защиту от промозглого ветра и деталь, которая поможет создать нежный и милый образ этой зимой.

Кроме шарфа, сегодняшние модные тенденции благоволят длинным перчаткам до локтя и сумкам-авоськам.

К слову, шарф становится истинно мужским аксессуаром. Сдержанность цветов вовсе не умаляет элегантности, которую шарф придает мужскому образу и костюму. В сочетании с рубашкой и брюками мужской трикотажный и шерстяной шарф превращает молодого человека в настоящего джентльмена, привлекающего заинтересованные женские взгляды.

С другой стороны, свободно висящий на шее шарф создает образ дерзкого бунтаря, готового на немыслимые авантюры ради привлекательной мадемуазель!