Как выбрать свой стиль

как выбрать свой стиль

Попробуйте задать людям такой, казалось бы, совсем несложный вопрос – что они подразумевают под словами «выглядеть стильно» и «стиль». Можно сказать с уверенностью, что вариантов ответов будет великое множество. Кто-то назовет человека стильным в том случае, если он умеет выбирать стильную одежду и обладает чувством вкуса. Некоторые считают, что выглядеть стильно – это значит придерживаться моды и следить за ее изменениями. А кто-то считает, что быть стильным означает выделяться из толпы. Одни связывают стиль с элегантной классикой, другие – с модной экстравагантностью. Но на самом деле вы можете выглядеть стильно независимо от того, какой стиль одежды вы выбрали в данный момент или предпочитаете. Стильно можно выглядеть в любом образе, не зависимо от того, какой стиль вы предпочитаете. Далее мы поговорим о том, как выглядеть стильно и правильно подобрать стиль своей одежды.

Истинно стильным называют того, кто при помощи манер и одежды может выразить свою индивидуальность.

Стиль это не только модная одежда. Это манеры, мировоззрение и весь образ жизни. Естественно, для того, чтобы быть действительно стильно, нужно умело сочетать поведение в обществе, прическу, одежду и макияж. Прежде всего, для этого нужно чувство вкуса. Каждый человек выбирает тот стиль одежды и поведения, который ему подходит лучше всего. Если стиль выбран правильно, человек не только прекрасно выглядит, но и чувствует себя достаточно комфортно. Бывает так, что Ваша работа или образ жизни обязывают к определенному стилю. По прошествии некоторого времени у Вас вырабатывается соответствующая манера поведения. При этом иногда случается, что, надев одежду, которая Вам непривычна, но необходима на каком-либо мероприятии, вы чувствуете себя в ней крайне неуютно.

Вы можете выбрать любой стиль. Важно только, чтобы он подходил Вам. Ваш стиль должен соответствовать Вашей внешности, поведению и внутреннему миру. Не надо забывать и о том, при каких обстоятельствах вы собираетесь использовать этот стиль. Когда вы выбираете себе одежду, не следует забывать о том, Что Ваше поведение должно соответствовать стилю. В строгом костюме следует вести себя сдержанно и спокойно, в вечернем платье можно и пококетничать. В олимпийке, футболке, куртке и джинсах можно почувствовать себя раскрепощенной и свободной. Трудно не согласиться с тем, что строгий костюм в клубе или вечернее платье в ближайшем кафе будут смотреться достаточно нелепо.

При выборе стиля одежды следует учитывать особенности Вашей фигуры. Человеку с хорошим телосложением и спортивной фигурой можно носить почти любую одежду. В этом случае у Вас очень большой выбор. Если же Ваша фигура не очень совершенна, выбирать стиль нужно куда осторожнее. Нужно понять, от какой одежды следует наотрез отказаться, а какая поможет Вам зрительно скорректировать фигуру. Нужно объективно оценивать свою внешность. К сожалению, зеркало может помочь в этом далеко не всегда. Но когда вы будете оценивать свои внешние данные, следует обратить внимание, как на минусы фигуры, так и на ее плюсы. Одежду надо подбирать так, чтоб недостатки были, как можно более завуалированы, а достоинства, наоборот, подчеркивались.

Кроме того, выбор стиля Вашей одежды зависит от Вашего имиджа и возраста. Деловой или классический стиль подойдет кому угодно. Но та одежда, которая хорошо смотрится на человеке средних лет, на школьнике будет смотреться несколько странно. И наоборот, то, что прекрасно подходит юношам и девушкам, на солидном человеке будет смотреться нелепо. Есть очень много стилей, но основными считаются классический стиль, деловой, авангардный, фольклорный, спортивный и стили кажуал и ретро. Конечно, в каждом стиле имеются свои направления и ответвления. В классическом стиле, например, выделяют отдельно Шанель, денди, английский и деловой.

Стиль одежды следует выбирать в соответствии с Вашим характером и внешностью. Люди, по натуре консервативные, предпочитают классику. Энергичному и подвижному человеку очень хорошо подойдет спортивный стиль. Одежда романтического стиля прекрасно выглядит на утонченной женственной барышне. Но бывает, что выбор стиля определяется родом деятельности человека. Если вы политик, военный, юрист или врач, Вам приходится соблюдать вполне определенный дресс – код. Одежда, по крайней мере на работе, должна ему соответствовать.

Рабочими стилями бывают в основном классический, деловой и кажуал стиль. Но, как и везде бывают исключения из правил. Все зависит от того, где и кем вы работаете.

Кроме того, стиль одежды сильно зависит от Вашего места жительства. В сельской местности предпочтение отдается практичной и удобной обуви и одежде. По сельской дороге не очень то пройдешься в туфлях на шпильках и классическом костюме.

Если вы живете на юге у моря, Вам можно носить легкую одежду оригинального фасона и яркой расцветки. Но все, сказанное выше, не следует считать ни правилами, ни даже рекомендациями. Это просто принципы, которым следует большинство людей. Свой стиль одежды Вам нужно определить самостоятельно вне зависимости от того, как одеты люди вокруг Вас и где вы живете. Ведь вы выбираете стиль конкретно для себя.

Когда вы будете определять свой стиль, подумайте, какие расцветки и фасоны идут Вам больше всего. А дальше просто выбирайте свой стиль, хотя бы методом проб и ошибок или методом исключения. Исключите все, что Вам точно не подойдет. Из того, что осталось, выберите тот стиль, который ближе всего к Вашему характеру и образу жизни.