Авангардный стиль



авангардный стиль в одежде

Авангардный стиль одежды отличается крайне необычными формами, очень яркими неоновыми тканями и большой смелостью самих моделей. Выглядит такая одежда очень вызывающе и необычно. Авангардный стиль славится новизной и броскостью, экстравагантностью и экзотичностью. Можно представить этот стиль как смешение других, самых разнообразных стилей.

К авангардному стилю не предъявляется ни ограничений, ни каких-либо строгих требований. Единственно, что можно сказать точно – такой стиль подходит далеко не всем. Одежда в авангардном стиле очень хорошо смотрится на тех людях, кто напрямую связан с рекламой, шоу-бизнесом, модой, короче, на всех представителях творческих профессий.

авангардный стиль

Авангардный стиль отличается от всех других стилей одежды прежде всего очень неожиданными и смелыми силуэтами и фасонами одежды. В этом стиле используются очень неожиданные яркие как сочетания цвета, так и сами цвета. Такие цвета иногда называют «неновыми». Орнаменты и детали в основном располагаются асимметрично. Используются очень интересные и необычные аксессуары. Все сказанное выше можно сформулировать следующим образом: в авангардном стиле одежды вы не найдете ничего традиционного.

Такой стиль одежды всегда привлекает к себе внимание и вызывает огромный интерес. Но далеко не у всех такой стиль вызывает одобрение.