Смешанный стиль



Именно так называют сочетание в одном костюме нескольких разных стилей. В основном такую одежду носит молодежь.

Нередко случается, что сразу после работы приходится торопиться в спортивную секцию, в театр или к друзьям. И далеко не всегда есть возможность переодеться. Приходится одеваться с утра так, чтобы можно было без особых трудностей изменить свой внешний вид.

Если вы выбрали смешанный стиль, вы сможете использовать больше количество разнообразных съемных элементов. Это позволит Вам очень быстро превратить рабочий костюм в романтический, который вполне подойдет для похода в гости, на личную встречу или в театр. Например, если на Вас строгое классическое платье, его можно дополнить съемными манжетами или воротником. В таком виде уже можно идти и на свидание!

Поскольку этот стиль создаете вы сами для себя, Можно фантазировать как угодно. Самое главное, чтобы во всех Ваших фантазиях была элегантность, вкус и чувство меры.

При создании такого стиля нужно быть очень осторожной, чтобы в последствии не выглядеть нелепо. Все детали Вашего туалета должны сочетаться между собой. Это достаточно сложная задача. Поэтому такой стиль одежды можно порекомендовать тому, у кого хорошо развит вкус и чувство гармонии. Можно сказать и так – сочетание разных стилей должно выглядеть стильно.

Конечно, можно дать несколько достаточно универсальных рекомендаций. Например, делоой и спортивный стиль можно сочетать практически в любых комбинациях. С деловыми брюками прекрасно сочетается любая спортивная куртка или парка. С пиджаком вполне можно надеть джинсы.

С романтическим и фантазийным стилем хорошо сочетается классика.

Нужно очень внимательно подбирать верхнюю одежду.

Если как следует обдумать все, что было сказано выше, вы сможете очень удачно сочетать разные стили, тем самым сформировав свой неповторимый стиль.