Как выбрать свой стиль одежды



стильная женщина

Каждый день мы куда-то ходим – в гости, на работу, в магазин, да и просто на прогулку. Понятно, что окружающие оценивают нашу внешность. Именно из-за этого каждый раз, когда женщина идет в магазин за очередной обновкой, у нее буквально разбегаются глаза. Она очень напоминает беззащитную жертву, окруженную со всех сторон хищниками. Да оно наверно так и есть. В наше время с ролью хищников великолепно справляются разнообразные продавцы и консультанты. Но стоит задуматься – а зачем мы вообще идем в магазин? Мы хотим приобрести такую одежду, в которой будем хорошо выглядеть. Консультанты это прекрасно понимают. Они начинают расхваливать любую вещь, которую мы выбрали или просто остановили на ней свой взгляд. Еще вариант – стремление продать тот товар, что подороже. Именно поэтому очень легко ошибиться, выбирая себе одежду.

Наверно, каждая женщина за свою жизнь купила очень много вещей, которые сами по себе прекрасны, но надеть их не с чем и некуда. Для того чтобы такого не случилось, к покупке одежды нужно подходить грамотно. Прежде, чем приобрести что-то, нужно оценить все «за» и «против».

Первое правило – при покупке одежды доверяйте только себе и своим ощущениям. Если женщина собирается в магазин за нарядом, она очень часто приглашает с собой подруг и постоянно советуется с ними. И, как ни странно, очень многие верят в то, что подруга честно поможет с выбором. Эта их вера представляется не совсем правильной.

Прежде всего, не стоит надеяться на то, что ваша соперница постарается вам помочь. У многих может возникнуть вопрос – а почему соперница? вроде как лучшая подруга. Ответ прост. Женщины – всегда соперницы. Такое выражение, как «мужская солидарность», можно услышать очень часто. Про «женскую солидарность» что-то не слышно.

Ну хорошо, предположим, что ваша подруга – действительно святая женщина, которая желает вам только добра. Но, как известно, идеальной фигуре просто нет в природе. Свои недостатки есть у всех. Подруга может просто не решиться сказать вам правду, особенно если вспомнить о том, как болезненно мы реагируем на фразы типа «это тебя полнит».

Только вы сами способны быть максимально честной сама с собой. Никто, кроме вас, не сможет сказать себе, что не стоит приобретать эту юбку – не те у вас формы, или, наоборот, стоит приобрести – очень хорошо она на вас смотрится.

Еще один вечный вопрос – что такое «красиво и некрасиво». Примеряя новую кофточку, женщина смотрит на себя в зеркало и думает – кофточка мне нравится, покупаю ее. Это очень большая ошибка. Не кофточка должна вам нравиться. в ней вы должны нравиться сама себе.

Как же правильно выбрать стиль, фасон и цвет? Прежде всего, нужно выбрать стиль. Будет прекрасно, если вам поможет в этом профессиональный стилист. Но далеко не всем это по карману. А некоторые и сознательно этого не хотят. Так с чего же начать, если действовать самостоятельно?

Прежде всего, нужно всегда помнить об одном достаточно простом правиле. Если мы изменим стиль своей одежды, это отразится как на нашем внутреннем мире, так и на характере. Есть один момент. Сразу через несколько ступенек перепрыгнуть очень сложно. Если вы хотите в один миг превратиться из консервативной карьеристки в добрую и милую домохозяйку или стать не нежной матерью, а соблазнительницей, нужно помнить – сделать это очень трудно, если вообще возможно. Помните о том, что стиль обязывает. Если вы надели дорогие аксессуары и строгий костюм, вы должны соответствовать избранному вами образу.

Итак, относительно правил все более – менее понятно. Далее поговорим о фасоне. Если учесть все, что было сказано выше, станет понятно, что прежде всего нужно определиться со стилем в одежде. Если вы собираетесь в недалеком будущем изменить свою жизнь, и, соответственно, свой образ, одежду нужно подбирать в соответствии с требованиями этого нового образа. Предположим, что вам удалось найти новую работу и совсем скоро вам нужно к ней приступить. в этом случае вам следует приобрести одежду строгого «официального» фасона. Не следует выбирать слишком яркие цвета. Солидность и серьезность вашему облику придадут такие тона, как бежевый, песочный, серо-голубой или серый. Если же вы собрались в декретный отпуск или по каким-то причинам вам приходится менять ваш образ жизни на более спокойной, так сказать, «домашний», лучшим вариантом для вас будет одежда в стиле Casual. в последнее время этот стиль становится все более и более популярным.

Кроме того, при выборе одежды нужно помнить об особенностях своей фигуры, поведения и привычек. Это поможет вам сделать правильный выбор.

Теперь поговорим о стиле одежды более подробно. Зачем мы вообще столько времени тратим на определение своего стиля? А затем, чтобы в последствии нам было, что на себя надеть. Очень часто случается, что мы открываем шкаф и с грустью думаем о том, что подходящей к случаю одежды у нас нет. И очень часто это действительно так, в то время, как в шкафу висит полным-полно самой разнообразной одежды. Почему же так получается? А все дело в том, что при покупке одежды мы зачастую даже не задумываемся о том, когда и с чем все это можно носить. Если стиль одежды не выдержан, женщина выглядит блекло, безвкусно и просто некрасиво. Согласитесь, что сочетать классический и спортивный стили одежды довольно сложно. Именно из-за этого женщине нужно определиться с тем образом, которому она должна соответствовать. Одежда зрелой женщины, сделавшей карьеру, и 18-летней студентки совершенно разная.

Молодой девушке, идущей по жизни с прекрасным настроением и улыбкой, не обремененной бытом и бесконечными повседневными заботами, можно носить одежду яркого цвета. Это особенно важно, если вы хотите подчеркнуть свою молодость и радость от жизни. Надо заметить, что яркие цвета обычно связываются с постоянной «вечеринкой», молодостью и незрелостью. Молодые девушки выглядят в такой одежде прекрасно, а вот взрослая женщина в таком наряде может выглядеть нелепо и даже вульгарно. Нужно отметить, что молодость – лучшее время для того, чтобы следить за модой. Женщина зрелого возраста вполне может позволить это себе по средствам. Но п статусу ей это уже не положено.

Если рассуждать о соответствии возраста и стиля одежды, очень показателен в этом плане образ женщины – вамп. Он хорошо подходит для зрелой женщины, которая прекрасно знает, чего она хочет, и активно добивается этого. Если же такую одежду наденет юная девушка, она будет производить впечатление ребенка, который надел огромные туфли и мамино платье.

Люди творческого склада могут смело носить любые вещи. Конечно, иногда это выглядит несколько дико, но никакого «несоответствия» в одежде и вульгарности там точно не будет.

Деловая женщина должна хорошо понимать, что для нее недопустимы малейшая фривольность или вульгарность в одежде. Помните так же, что все вещи вашего гардероба должны сочетаться между собой. Это еще одна причина, почему перепрыгнуть сразу через «несколько ступенек» у вас, скорее всего, не получится. На то, чтобы изменить свои привычки и поведение, уйдет очень много сил. На полное же обновление гардероба вам придется потратить огромные средства.

И, наконец, об аксессуарах. Если аксессуары неподходящие и не к месту, они способны испортить впечатление от самой прекрасной одежды. При выборе аксессуаров нужно помнить, что их изобилие еще никого и никогда не украсило. Кроме того, аксессуары нужно подбирать в соответствии с общим стилем одежды. Если аксессуар не соответствует вашему образу, он абсолютно все испортит. Не надевайте его только потому, что он сам по себе красив. Не надейтесь на то, что все обратят внимание только на его красоту, а неуместность не бросится в глаза.

Если вы выбираете аксессуар, не покупайте что попало. Не следует экономить на мелких вещах. Такие вещи очень часто ломаются и теряются. Чем дороже они выглядят, тем ваш образ в целом будет внушительнее и солиднее. Глядя на аксессуары, очень несложно определить как достаток человека, так и его социальный статус. Если вы хотите на что-то обратить внимание или, наоборот, скрыть, аксессуары помогут вам это сделать.

Советы стилиста

стильная женщина

Запомните главное: выбор своего стиля одежды является очень индивидуальным и зависит от ваших предпочтений, личности и комфорта. вот несколько советов, которые могут помочь вам определиться с вашим собственным стилем одежды:

  1. Исследуйте и инспирируйтесь: черпайте вдохновение и идеи из различных источников, будь то модные журналы, бренды, модные дизайнеры и блогеры, модные показы... Изучайте и анализируйте различные стили, тренды, цвета, силуэты, ткани, комбинирование элементов одежды и аксессуаров, чтобы найти то, что вас вдохновляет и что вы бы хотели воплотить в своем собственном стиле одежды. важно помнить, что вдохновление не означает просто копирование фактических образов, а скорее использование их вдохновения для создания уникального и персонального стиля одежды. Сохраняйте изображения, которые вам нравятся, и попробуйте определить общие элементы в вашем вкусе.
  2. Определите свою личность: Думайте о том, какие аспекты вашей личности вы хотите выразить через свой стиль одежды. Например, если вы творческий и эксцентричный человек, может быть, вам понравится яркая и необычная одежда. Если вы предпочитаете классический и элегантный вид, то вашему стилю может подойти более формальная одежда.
  3. Учитывайте свою фигуру: Когда вы выбираете свой стиль одежды, важно учитывать свою фигуру и выбирать такие предметы одежды, которые лучше подчеркнут ваши достоинства и сбалансируют недостатки. Вот несколько советов, как учитывать свою фигуру:
    а) Определите свою фигуру: Изучите свою фигуру и поймите, какие аспекты нужно подчеркнуть и акцентировать, а какие нужно скрыть или сбалансировать. У вас может быть тип фигуры "песочные часы", "груша", "яблоко", "колокол" и так далее. Когда вы знаете свой тип фигуры, будет легче выбрать одежду, которая подойдет вам и выгодно подчеркнет ваши пропорции.
    б) Выбирайте правильные силуэты: Исследуйте различные силуэты одежды, чтобы определить, какие модели лучше соответствуют вашей фигуре. Например, если у вас широкие плечи, можно выбрать платья с открытыми плечами или V-образным вырезом, чтобы сбалансировать пропорции. Если у вас зауженные бедра, может быть хорошо подойдет полусолнце или прямые брюки, чтобы создать более сбалансированный вид.
    в) Обращайте внимание на детали: Разные детали одежды также могут влиять на визуальное восприятие вашей фигуры. Например, вертикальные полосы могут создать эффект удлинения, а пояса подчеркнут талию, делая вашу фигуру более определенной. Избегайте горизонтальных полос, если они не выгодны для вашей фигуры, и выбирайте одежду с правильной посадкой, чтобы она сидела и подчеркивала пропорции.
    г) Подбирайте правильный размер: Важно выбирать одежду, которая правильно подходит по размеру и облегает там, где нужно, но не слишком обтягивает или слишком свободна. Одежда, которая хорошо сидит по фигуре, будет выглядеть более стильно и подчеркнет ваши преимущества.
    Имейте в виду, что важно чувствовать себя комфортно в выбранной одежде и принимать свое тело таким, какое оно есть. Модное самовыражение должно делать вас чувствовать себя уверенно и красиво, независимо от типа фигуры.
  4. Пробуйте новое: Этот шаг позволяет вам экспериментировать с разными видами одежды и стилей, чтобы найти то, что подходит именно вам. Когда вы открыты для новых экспериментов, вы можете открывать для себя новые вещи, которые раньше могли быть вне зоны вашего комфорта.
    Итак, как пробовать новое:
    а) Разнообразьте свой гардероб: Если вы всегда носите определенные виды одежды или стили, попробуйте добавить в свой гардероб что-то новое и необычное. Например, если вы обычно носите платья, попробуйте надеть брюки или юбку. Или если ваши наряды обычно скромные и классические, попробуйте добавить элементы более смелых и ярких цветов или принтов.
    б) Изучайте новые тренды: Следите за текущими трендами в моде и попробуйте внедрить их в свой стиль. Но не забывайте, что не все тренды подходят каждому, поэтому выбирайте те, которые соответствуют вашей личности и ощущению стиля.
    в) Миксуйте разные стили: Пробуйте сочетать разные стили одежды в одном образе. Это может быть смешение классического стиля с спортивным, эклектичного и бохо или гранжа с женственным. Это поможет вам создать уникальный и интересный вид.
    г) Экспериментируйте с аксессуарами: Аксессуары могут значительно изменить общий вид вашего стиля. Попробуйте добавить необычные аксессуары, такие как шляпы, большие серьги или яркие сумки, для создания индивидуальности и уникальности вашего образа.
    Важно помнить, что пробовать новое - это процесс проб и ошибок, и не всегда все будет подходить. Но только через эксперименты вы сможете открыть для себя новые горизонты и развить свой собственный уникальный стиль.
  5. Обратите внимание на детали: Уделите внимание деталям своей одежды, таким как цвет, фактура, принты и аксессуары. Они могут очень сильно влиять на общий вид вашего стиля.
  6. Будьте уверены в себе: в конце концов, самое важное - чувствовать себя уверенно и комфортно в своей одежде. Если вы носите то, что вы любите и с чем вы чувствуете себя хорошо, ваш стиль будет выглядеть неподдельно и привлекательно.
  7. Работайте с базовыми предметами гардероба: У вас должны быть классические базовые предметы одежды, такие как джинсы, черное платье, белая рубашка, черные брюки и кожаная куртка. Эти предметы могут быть основой для различных стилей и легко сочетаются с другими элементами в вашем гардеробе.
  8. Учитывайте сезонные тенденции: Следите за сезонными тенденциями и актуальными модными направлениями, но не бойтесь отклоняться от них или добавлять свою индивидуальность в соответствии с вашим стилем. выбирайте только те тренды, которые вам нравятся и подходят вам.
  9. Наймите стилиста: Если вы не уверены в своей способности понять модные тенденции и создать свой собственный стиль, можете нанять профессионального стилиста, который поможет вам определиться с вашим стилем и построить гардероб.
  10. Не забывайте об аксессуарах: Аксессуары могут значительно изменить внешний вид вашего стиля одежды. Обратите внимание на сумки, обувь, украшения, шарфы и другие аксессуары, которые могут добавить интерес и завершенность вашему образу.
  11. Слушайте себя: Главное - слушать себя и доверять своим инстинктам. Одежда должна отражать вашу индивидуальность и быть выражением вас самих. в конечном итоге, стиль одежды - это способ выразить свою уверенность и самовыражение.

Не бойтесь экспериментировать и смешивать различные стили, чтобы найти свое собственное уникальное выражение через моду. в конце концов, мода - это развлечение и способ выразить себя.

Процесс выбора своего стиля одежды может занять время, поэтому будьте терпеливы и наслаждайтесь процессом. важно помнить, что мода подчиняется вам, а не наоборот.