Как подобрать цвет одежды?



как подобрать цвет одежды

Казалось бы, никакой сложности в этом нет. Но сложность вопроса в том, что ответов на него бесчисленное множество. Что значит правильно подобрать цвет? Это значит добиться того, чтобы цвет полностью сочетался с Вашим стилем жизни, настроением и характером, придавал Вам еще более привлекательный вид.

Понятно, что цвет одежды должен соответствовать характеру человека. Для того, чтобы правильно подобрать цвет, нужно учитывать тенденции моды, характер человека и его профессию, а так же знак Зодиака, под которым он появился на свет.

Как известно, каждому знаку Зодиака подходят определенные цвета. Если цвет выбран правильно, человек обретает душевное равновесие, он ощущает легкость, у него улучшается самочувствие и поднимается настроение.

Для овнов благоприятными цветами считаются малиновый, сиреневый, голубой, оранжевый, кармин, красный и все блестящие цвета.

Для Тельцов наиболее гармоничны все весенние расцветки, а так же лимонно-зеленый, оранжевый, ярко-голубой, светло-зеленый, лимонный и желтый цвета.

Для людей, которые родились под созвездием Близнецов, лучше всего подходят фиолетовый, серый и синий цвета. Им можно носить все цвета радуги за исключением зеленого.

Рожденным под созвездием Рака рекомендуются голубой, серебряный, синий, белый и черный цвета.

Львам лучше всего подойдут фиолетовый, алый, желтый, оранжевый, золотой, пурпурный и красный цвета.

Для дев лучше всего подходят такие цвета, как синий, зеленый, фиолетовый, голубой, белый и желтый.

Весам следует выбирать цвет морской волны, пастельные тона, зеленый, темно-голубой или синий цвета.

Натуре скорпионов больше всего соответствуют пурпурный, малиновый, алый, темно-красный, желтый и черный цвета.

Для людей, которые родились под знаком Стрельца, лучше всего подойдут багровый, темно-красный, пурпурный, фиолетовый, голубой, синий и красный цвета.

Козерогам больше всего подходят все темные тона, а так же темно-коричневый, черный, темно-зеленый, желтый, лиловый и белый цвета.

Водолеи почувствуют себя прекрасно в одежде фиолетового, сине-зеленого, лилового, серого и синего цвета.

Рыбам больше всего благоприятствуют сине-зеленые оттенки, а так же цвет морской волны, синий, фиолетовый, пурпурный, черный, лиловый и красно-фиолетовый цвета.

Цвет Вашей одежды способен очень многое рассказать о Вас, Вашем характере и даже настроении. Когда вы будете подбирать одежду для Вашего гардероба, этим вполне можно воспользоваться. Далее мы рассмотрим отдельные цвета и их характеристики.. Это поможет Вам правильно подобрать себе одежду.

Прежде всего, красный цвет. Это цвет жизненной энергии, очень возбуждающий и энергичный. Эти его качества привлекают к нему внимание тех людей, которые стремятся к новым приключениям и насыщенной жизни, смелых, раскованных и любознательных. Многие психологи считают, что одежду такого цвета нужно носить в том случае, если вы хотите произвести незабываемое впечатление и привлечь к себе внимание.

Розовый цвет больше подойдет людям, которые стремятся к нежности, романтическим натурам. Те, кто носит одежду такого цвета, очень часто бывают эмоциональными и эгоистичными. Он подчеркнет, что вы готовы к новым знакомствам.

Синий цвет – это цвет единения с окружающими и со всем миром, цвет соперничества.

Он хорошо подойдет застенчивым по натуре и немного замкнутым людям, которым необходимы дружеские чувства и доверие. Этот цвет даст возможность отлично отдохнуть. С его помощью можно даже несколько понизить высокое давление.

Фиолетовый цвет обычно связывается с исполнением желаний и мечтами. Люди, одетые в одежду этого цвета, создают вокруг себя атмосферу согласия и гармонии.

Теперь о зеленом цвете. Это цвет юности, цвет надежды. Это цвет очень настойчивых людей. Такие люди порой излишне критичны, упрямы и чересчур аккуратны, но в трудную минуту они всегда придут Вам на помощь, очень часто даже в ущерб своим интересам. Зеленый цвет поможет Вам при необходимости сконцентрироваться, о очень хорошо успокаивает.

Коричневый цвет выбирают те, кто стремится к ощущению безопасности, спокойной жизни и домашнему комфорту. Этот цвет вызывает ассоциацию с стремлением преодолеть депрессию, избавиться от дискомфорта, разрешить конфликт.

Люди, которые носят одежду белого цвета, зачастую немного скучны и чопорны, хотя и стремятся к освобождению и легкости. Большинство людей воспринимает белый цвет как символ чистоты и невинности. Но иногда этот цвет ассоциируется с бестелесностью, пустотой и смертью.

Черный цвет – это цвет отгороженности от внешнего мира. Он подходит тем людям, которые стремятся ни в чем не зависеть от чужого мнения, склонны к конформизму и негативному восприятию действительности. Если человек постоянно ходит в одежде черного цвета, у него появляется склонность к депрессии и ухудшению настроения.

Перед тем, как выбрать цвет одежды, попробуйте представить себя в ней. Тот цвет, который вы увидите, будет символизировать Ваш жизненный настрой. При подборе цветов нужно обязательно учитывать их совместимость. Лучше всего подбирать сочетание не более чем трех цветов, которые гармонируют между собой.