Подсказки по этикету для первого свидания: Как вести себя вежливо и привлекательно



первое свидание

В первую очередь, стоит сказать несколько слов о внешности приглашенной женщины.

Для первого свидания характерны такие правила внешнего вида:

  1. Не нужно стремиться выглядеть так, будто вы хотите показаться более важной и значительной. Напротив, естественность в поведении и вашем внешнем виде – то, что нужно.
    Именно поэтому, очень сложные, навороченные прически, щедро политые лаком для волос, а также перебор в количестве и пышности аксессуаров плюс плотный слой декоративной косметики – это дурной тон.
    Что касается макияжа, то чем меньше его будет, тем лучше. Если вы мечтаете, чтобы он поцеловал вас по окончании свидания, то не стоит слишком обильно наносить губную помаду, так как она станет для вас ощутимым препятствием.
    Необходимо усвоить такую истину – не всем мужчинам нравится чрезмерная ухоженность, но и неряшливость в вашем внешнем виде не привлечет не одного мужчину.
  2. Как необходимо правильно себя вести. Это совсем не сложно, в первую очередь, не надо:
    • злоупотреблять алкогольными напитками;
    • заигрывать к другим представителям сильного пола;
    • выставлять напоказ свою заинтересованность, даже в том случае, если ваш спутник сразу пришелся вам по душе;
  3. Вот еще несколько советов: как правильно общаться на первом свидании:
    • не нужно подшучивать и смеяться над спутником.
      Мужчины очень не любят становиться предметом для насмешек, а в особенности, если вы хотите уколоть или задеть их этим.
      Лишь некоторые из них сумеют с юмором выслушать едкие шуточки в свой адрес. Поэтому перед тем, как что-то сказать тщательно обдумайте, нужно ли провоцировать конфликт между вами.
      Однако это не значит, что вам запрещено проявлять свое чувство юмора. вы вольны шутить обо всем, что вас окружает. Ведь представители сильной половины человечества, очень ценят чувство юмора у женщин.
    • не стоит перебивать мужчину и начинать рассказывать то, что хотите вы. Такая ситуация будет только мешать вам услышать спутника и то, что он расскажет про себя. В этом случае, вам не удастся узнать о нем хоть что-то.
      Кроме всего прочего, если вы постоянно перебиваете собеседника, у него может сложиться мнение, что он вам совсем не интересен и вы, в конце концов, станете ему безразличны.
      Наиболее приемлемым в общении является принцип, при котором вы с собеседником говорите по очереди – то есть диалог.
      Если мужчина увлекся разговором, а вы все же хотите добавить что-то свое, то нужно сказать: «Я вспомнила кое-что интересное про то, о чем мы говорим. Если хочешь, я могу рассказать»
    • каждой женщине при разговоре с мужчиной, необходимо узнать про него как можно больше.
      Кроме разговоров на разные темы, основой для этого может стать совпадение ваших интересов.
      Расскажите друг другу о ваших хобби, работе или досуге – это очень сблизит вас. Особенно, собеседнику будет интересно, если вы опишите ваше эмоциональное состояние при занятии ими.
      Если ваше увлечение очень важно для вас, то без сомнений можно сказать, что ваш азарт и запал передадутся и вашему собеседнику.
      Самое главное, не нужно приписывать себе ложные увлечения. К примеру, если вам не нравится баскетбол, то не надо говорить собеседнику о том, что вы фанатка какой-то команды и баскетбола в целом.
    • но самое важное, чего не следует делать на первом свидании, это жаловаться мужчинам на проблемы и неудачи в вашей жизни – они этого не любят. В его глазах вы должны выглядеть сильной, уверенной и удачливой женщиной.
    • на какие темы разговаривать?
      Для начала, никаких тем, касающихся свадьбы и семейной жизни. вы можете общаться на разные темы, а особенно о личных увлечениях каждого из вас. Или, например, о тех веселых событиях, которые произошли с вами в недалеком пошлом.
      Самое главное в вашем общении – задавать как можно меньше вопросов, ответами на которые станут односложные «нет» или «да».
      Отвечая на встречный вопрос, дайте возможность мужчине зацепится за тему вашего разговора и развивать ее.
    • наилучшим приемом, развивающим желание мужчины продолжать разговор, является сказанная в нужное время фраза:
      «Как увлекательно!»
      Этим вы покажите собеседнику, что разделяете его увлечения и интересы и прибавите себе дополнительные баллы привлекательности в его глазах.
      Если вы что-то не поняли, без стеснения, переспросите собеседника. Так, вы проявите желание тщательно разобраться в его пристрастиях и этим только усилите его интерес к себе.
      Если у вас возникли некоторые разногласия, вам необходимо объяснить свою неготовность поддержать его мнение сейчас, и вам просто нужно подумать над его высказыванием.
    • если возникло затяжное молчание
      Если ваш собеседник вдруг замолчал и вам ясно, что тема разговора исчерпана, то вам необходимо прервать неловкую тишину. Для этого, просто назовите мужчину по имени и поинтересуйтесь у него о том, что касается только вас лично.
  4. Взаимопонимание
    В любом разговоре самое важное, это взаимопонимание, которое вы всегда оказываете.
    Научитесь наблюдать за вашим общением, это позволит вам управлять разговором так, чтобы поддерживать интересующие вас темы и исчерпывать неинтересные.
    Для этого вам необходимо научится распознавать простые невербальные знаки, которые ваш собеседник будет подавать во время разговора.
    • пристальное внимание обратите на его взгляд. Если его глаза смотрят в сторону или поверх ваших, это означает, что мужчина сейчас думает совершенно не про вас и не про то, о чем вы ему рассказываете.
      Если мужчине наскучил ваш разговор, он может отвести взгляд в сторону совершенно неосознанно.
    • также, научитесь правильно трактовать позу его тела.
      - в случае если мужчина отодвигается от вас, разговор и вы ему не слишком интересны, а если он придвигается ближе – ему наоборот интересно с вами;
      - если мужчина вдруг скрестил свои руки или сложил их на животе, это означает, что вы говорите что-то не то и пришло время поменять тему разговора;
      - если мужчина держит свои руки недалеко от туловища, это означает, что ему не комфортно разговаривать с вами, он не может быть более откровенным;
      И наоборот, открытые жесты, и расслабленное положение его тела свидетельствуют, что ему интересно и приятно находиться в вашем обществе.
      Именно поэтому, стоит не только обращать внимание на жесты мужчины, но и анализировать положение вашего собственного тела.