Как выбрать наручные часы мужчине



На первый взгляд выбор мужских часов прост, однако, чтобы такой выбор не стал неудачным, а позволил подчеркнуть статус обладателя, предоставить ему полезную информацию и надежно прослужить длительный срок, необходимо знать, на что обратить свое внимание мужчине, выбирая часы. Купить модные и стильные мужские часы известное марки Diesel можно на сайте timebar.ua/diesel. Давайте разберемся в деталях такой покупки.

Внутренний механизм часов

В зависимости от него различают механические и кварцевые мужские часы. Механические часы проигрывают кварцевым по сложности и стоимости ремонта, по точности хода – погрешность может достигать 10 секунд за сутки из-за температуры внешней среды, положения в пространстве, свойств конструкции механических деталей. Зато они выигрывают по длительности срока службы, простоте заводки, отсутствию батареек. Основная деталь кварцевых часов – блок генерации электрических сигналов, неустанно придающий им точный ход. Такие часы не требуют регулярной ручной заводки, но источник питания придется изредка заменять. Впрочем, есть и механические часы с автоматической заводкой при движении человека, позволяющей забыть о необходимости подзаводки, стоит только владельцу быть активным в течение дня.

Способ отображения времени

Издавна в механических часах стрелка указывала на время суток. Однако впоследствии появился другой способ – электронное отображение времени и совмещенный способ, когда используются как стрелки, так и электронное табло. Последние два способа характерны только для кварцевых часов.

Необходимо определиться, какие типы цифр вы предпочитаете видеть на циферблате: римские, арабские. На циферблате могут быть отображены 4, 6, 12 цифр или вовсе цифры заменены рисками. Секундная стрелка не только совмещается с основными – минутной и часовой, а часто и выносится на маленький по размерам циферблат.

Форма часов и материал корпуса

При выборе формы часов – круг, прямоугольник, квадрат, ромб или какая-то необычная фигура – мужчина доверяет своим сложившимся вкусам и предпочтениям.

Корпуса часов могут изготавливаться из пластика, нержавеющей стали для дешевых моделей, титана – для моделей среднего ценового уровня и из золота, платины, палладия – для престижных и дорогих моделей. Часы с корпусом из золота подчеркивают статус обладателя и при подборе браслета, гармонирующего по форме и цвету, могут придать мужчине успешность и самоуверенность. Хотя и модели из платины и палладия, изготавливаемые чаще по индивидуальным заказам, поддерживают высокий статус мужчины.