Несколько правил сочетаний женской одежды

Многие женщины в выборе одежды не ориентируются ни на законодателей мод, ни на мнение стилистов, а предпочитают одеваться сами, создавая свой собственный образ. Но, чтобы выглядеть стильно и со вкусом, необходимо знать, как правильно сочетать ту или иную одежду. Сочетание одежды различают в зависимости от покроя, текстуры, цвета и т.д.

Начнем с той одежды, которую можно сочетать со многими другими вещами. Например – это кожаная куртка, ее можно одеть в комплексе со всеми нарядами, джинсами, брюками, юбками и даже некоторыми платьями. Кожаная куртка, всегда в моде. Помимо того, что в ней удобно, комфортно, так еще и стильно.

Далее идет юбка-карандаш, ее можно одеть и в офис со строгой рубашкой, и в повседневную жизнь, с легкой, летящей кофточкой поверх юбки. Юбка-карандаш прекрасно подчеркивает вашу фигуру.

Еще в гардеробе каждой женщины просто обязательно должны быть две вещи, это - маленькое черное платье и, как ни странно, белая рубашка. Ее можно одеть с любыми юбками и брюками. А если к ней правильно подобрать аксессуары, то она может стать основой всех ваших изысканных нарядов. Еще в своем гардеробе просто необходимо иметь классические брюки, их можно одеть с любым верхом. Это может быть и рубашка, и водолазка, и пиджак, и даже свитер.

Сочетание одежды в зависимости от цветовой гаммы. Есть цвета одежды, которые носят только зимой, а какие-то только летом. Темные вещи зимой, светлые летом. Так же цвета необходимо сочетать теплые с теплыми, холодные с холодными. Старайтесь не сочетать более трех цветов одновременно. Можно выделить одну яркую вещь она будет центральной, а остальную вокруг нее в приглушенных тонах.

Зайдите на сайт fancymoda.ru, где можно не только посмотреть красивые модели, но и купить понравившуюся, как пример:

Хорошо сочетаются такие цвета как: белый, серый, красный. Белый, слоновая кость, шоколад. Розовый серый, сливовый. Коралловый, слоновая кость, бледно-зеленый. Черный хорошо сочетается с синим, красным, желтым. Если одна вещи черная, то вторая вещь может быть любого другого цвета. Третий цвет здесь совершенно не нужен. Если вы правильно подберете цветовую гамму в своих вещах, вы будите выглядеть изысканно-красиво и неповторимо.


Сочетание одежды разного покроя. Если вы носите свободный верх, то низ должен быть узким. Если же наоборот у вас расклешенная юбка или широкие брюки, тогда верх должен быть приталенный, по фигуре. Если вы одновременно оденете широкий верх и низ, то такой наряд прибавить вам визуально несколько килограммов.

Сочетание одежды по текстуре. Такую одежду сочетать очень сложно. Зимняя плотная одежда практически не сочетается с летней прозрачной одеждой. Так что лучше не экспериментировать.

Сложнее всего сочетать вещи с какими-либо узорами. Если у вас, например, блузка, в цветочек, ромбик, полоску, то к ней лучше всего подойдут однотонные брюки или юбка приглушенного цвета. Вещи с разными узорами лучше вовсе не сочетать.

Всю одежду необходимо подбирать по своей фигуре, что-то подчеркнуть, а что-то наоборот скрыть. Например, горизонтальная полоска будет вас полнить, вертикальная полоска наоборот стройнить. Так же в зависимости от вашей комплекции, чтобы скрыть проблемные зоны, одежду необходимо подбирать по цветовой гамме. Если у вас есть несколько лишних килограмм в области живота, то лучше всего будет верх сделать темным, а низ наоборот светлый. Брюки или юбка с завышенной талией визуально удлинит ваши ноги, а вот короткий топ, наоборот скрадет несколько сантиметров ваших ног. Женщинам с широкими бедрами подойдут строгие прямые брюки. А на женщинах с узкими бедрами, хорошо будут сидеть брюки, зауженные к низу. Если у вас полные ноги и вы хотите их скрыть, лучше всего одеть длинную широкую юбку.

Чтобы выглядеть гармонично, подбирайте одежду, которая подходит именно под ваши формы.