Изюминка в оформлении прихожей



Прихожая, как правило, является в квартире отдельным помещением. Ее дизайнерское оформление может резко отличаться от отделки всей квартиры. Присмотреть мебель для прихожей можно на сайте deisus-m.ru. Прихожую целесообразно сделать светлее и просторнее, ведь она является лицом квартиры. Сюда вначале попадают гости и хозяева квартиры. Комната должна быть привлекательной, чтобы в нее стремились попасть снова и снова.

Перед началом ремонта следует хорошо подумать над оформлением будущей комнаты, уточнить все мелочи в деталях. Ничего не должно быть упущено. Ремонт в прихожей является завершающим этапом ремонта всей квартиры. Ведь через прихожую будет проноситься весь строительный материал и мусор, вся грязь и пыль будет оседать в этой комнате.

Отличным решением для оформления прихожей являются светлые стены и потолок. При выборе пола, предпочтение отдается напольному покрытию, которое не требует специальных затрат на уборку. Покрытие должно отражать свет. Лучше выбрать ламинат, паркет или керамическую плитку. Следует учитывать тот факт, что когда на улице идет снег или дождь, покрытие не должно быть скользким, иначе это чревато различного рода травмам.

Мебель для прихожей должна сочетаться с цветовым решением отделки самой комнаты. Если стены светлые, целесообразнее использовать светлую мебель. Правильная расстановка зеркал поможет скорректировать недостаток солнечного света. Мебель темного оттенка должна смотреться компактно. Прихожая и так маленькая комната, а тут еще и громоздкая мебель. Не следует также использовать в прихожей отделку стен темным материалом, она заберет весь свет и комната будет темной и неуютной.

Для освещения прихожей дополнительно монтируют подсветку в шкаф. Это не только усилит освещение самой прихожей, но и дополнительно осветит секцию в шкафу. Осветить комнату можно и обычной люстрой в центре потолка, подсветить отдельные уголки помогут бра или светильники.

Также следует установить в прихожей многофункциональный шкаф, специально изготовленный по размерам комнаты. Он должен быть достаточно большим, чтобы вместить все вещи. Это может быть шкаф-купе, шкаф с распашными или складными дверцами. Самое главное правильно расположить вещи по полочкам, чтобы всему нашлось свое место.

В угловых прихожих можно использовать угловые шкафы, что не повлияет на их вместимость и функционал.

Для хранения шляп, зонтиков и перчаток можно прикрутить дополнительную полочку. Красивая полочка украсит своим видом прихожую.

Если прихожая достаточно большая, можно использовать не один шкаф, а целый комплект. Может это будет отдельный модуль для верхней одежды с вешалками, отдельная тумбочка для обуви, антресоль для хранения сезонной одежды, ящички и полочки для нужных мелочей. Главное, стараться соблюдать порядок в таких шкафах, чтобы не приходилось постоянно складывать вещи.

Перед дверью иногда располагают мягкий пуфик или красивый стульчик. Можно расположить комод для мелочей.