Женское здоровье - 3 часть

Бессонница

Проблема бессонницы стара как мир. Ей страдали и древние воины, и великие цари. В наше время, с ней также не удаётся до конца справиться. И действительно, все люди от мала до велика, периодически страдают от нарушения сна.

Лекарственные растения при сахарном диабете

Многовековой опыт применения фитопрепаратов показал их эффективность, в основном, для лечения сахарного диабета II типа (инсулин- независимого). При этом заболевании фитотера-пия чаще всего применяется в сочетании с сахароснижающими таблетками.

Ложноположительные результаты при гепатите

Болезни печени, выявить которые на ранней стадии практически невозможно, представляют особенную опасность. Такие тяжелые недуги, как гепатит С, могут привести к печеночной недостаточности, циррозу, раку. Чтобы этого не произошло, желательно распознать заболевание как можно раньше, пройти диагностику и приступить к лечению.

Лечение наркомании в Кировограде по эффективным методикам

Лечение наркомании обязательно необходимо проводить в добросовестной клинике, где работают профессионалы своего дела, знающие, как избавить человека от зависимости.

Причины и профилактика нарушений сна

Существует немало разновидностей нарушений сна, влекущих отрицательные последствия для здоровья. В этой статье мы рассмотрим причины нарушений сна и симптомы, сопровождающие эти нарушения.

Как избавиться от вросшего ногтя

Онихокриптоз – распространенная проблема. Вначале ощущается боль при давлении на ноготь, появляется припухлость, покраснение, ткань вокруг ногтя набухает...
1 - 2 - 3