Осенние тенденции моды 2013

Хоть теплое бабье лето еще порадует нас солнечными днями, все же жара уже позади и самое время узнать о модных трендах прохладной осени.

Цвет золота

Всем, наверное, знакомо выражение «золотая осень». Понятно, что здесь речь идет не о золоте как о металле, а как о цвете, об осеннем золотом убранстве - желтых и оранжевых листьях витающих в воздухе и укутывающих деревья и лужайки. Так вот цвет золота является трендом этой осени. Поэтому самое время прикупить себе сумочку или туфли золотого оттенка. Актуально как сочетание золотого с черным, что смотрится роскошно и изысканно так и полностью «золотые» вещи. Так что если у вас есть вещь золотого цвета, будь то платье или брючный костюм скорее доставайте ее из шкафа и вы будете в тренде.

Также стильно будет смотреться наряд, просто декорированный парой элементов одежды золотого цвета. Например, шарфик, пояс или даже очки в золотой оправе.

Стиль милитари

Многие известные дизайнеры применили в коллекциях осени стиль милитари.

Из коллекций вы сможете почерпнуть море идей, каким же образом можно создать такой стиль при помощи правильного подбора вещей.

Одежда в этом стиле полна строгих, четких и резких линий. Пальто для женщин более походят на шинели, так как имеют строгую строчку, массивный ремень с пряжкой, два ряда пуговиц и прямую линию плеч, присущие именно шинели. В этом стиле дизайнеры создали брюки-галифе и «военные рубашки» для осени. Образ дополнят сапоги, они должны быть грубые и высокие, также можно и подобрать ботинки, имеющие толстую подошву.

Лакированная кожа

Этот тренд мелькает во многих коллекциях знаменитых креативных модельеров. В гардеробе женщины, возможно, применять его и только в одном элементе одежды, допустим прикупив лакированную сумочку, и для наряда, применив для этой цели лакированный тренч или пиджак.

Кому такая смелость покажется невозможной можно просто подобрать себе лакированный кошелек или ремень.

Романтический образ

Если вы романтик по натуре, то модный в этом сезоне романтический тренд позволит вам полностью раскрыться. Дизайнеры обогатили свои коллекции всевозможными платьицами, юбочками и костюмами, созданными в романтическом стиле. Это и цветочный принт, и кружево, и орнаменты с гобеленами, все так роскошно и в тоже время тонко и мило. Действительно, почему бы начало холодного сезона не украсить кружевным платьем или сумочкой декорированной, например, модными цветами золотого цвета, не уж то только весна пора любви.

Вельвет

Если вам надоела обыденность и хочется чего-то более роскошного и винтажного тогда и вас дизайнеры порадовали в этом сезоне. Речь идет о еще одном тренде этой осени - вельвете. Коллекции Кензо, Армани, Гуччи и других известных модельеров представили нам множество изделий из вельвета: костюмы, юбки в пол, брюки шаровары и др. Причем цвета были использованы не только привычный для вельвета черный, белый, серый, а и пурпурно-красный, бордовый, темно-синий и даже пастельные оттенки. Надев даже просто вельветовую жилетку, вы разнообразите ваш образ и будете выглядеть стильно и в тренде.

Это далеко не все тенденции осеннего сезона 201-ого года, а лишь основные. Стоит еще перечислить такие модные тренды как вещи из каракуля, пальто в клетку, костюмы из твида, маршмэллоу - зефироподобные пастельные цвета в фактурных тканях, клатчи с лямкой, дутые плечи. Так же в тренде cut-out - рисунки различной формы, вырезанные лазером, расположенные в самых разных местах, это могут быть вырезанные мелкие узоры на кофточке в области декольте или же на одной штанине брюк, здесь все зависит от фантазии дизайнеров, а она как знаете непредсказуема.