Модные блузки: осень 2011 года

В гардеробе каждой модницы непременно найдется место элегантной блузе. Куда ж без нее? Блузки, которые были представлены в осенних показах известных Домов моды всего мира, просто потрясают своей изысканностью, всевозможными вариациями моделей, смелыми дизайнерскими решениями и буйством красок.

1. Блузки, подчеркивающие женственность

Такие блузки востребованы во все времена, и предстоящий сезон – не исключение. Наиболее актуальными будут блузки из воздушных материалов (шелк, сатин, шифон) с шикарной отделкой и фурнитурой. Кроме того, такие блузы могут быть отделаны бантами или сложными драпировками. Особенно актуальными и модными могут стать кружевные блузки без рукавов.

2. Строгие блузки

Простая, обычная сорочка – это, пожалуй, самая востребованная часть любого женского гардероба. Она идеально подходит как для офиса, так и для выхода «в свет». Она по-прежнему актуальна и в предстоящем сезоне. Чтобы соответствовать модным направлениям, следует выбирать сорочки сложных оттенков (стальной, чайная роза, грязно-голубой, лавандовый) или в мелкую полоску. Для отдыха можно выбирать сорочку в богемном стиле или стиле милитари.

3. Для бизнес-леди

Для бизнес-леди модельеры предусмотрели строгие блузки, выполненные из монохромной ткани. Чтобы они не выглядели уж совсем скучно, дизайнеры предлагают «разбавить» их мелкими принтами в виде цветочного рисунка или дополнять образ яркими аксессуарами.

4. В стиле милитари

Такие блузки по-прежнему актуальны. Что касается цветовой гаммы, то это могут быть блузки защитного цвета, а может быть и любого другого, более нежного, цвета, но с обязательными атрибутами милитари-стиля – погонами, карманами, двойным рядом пуговиц и проч. Стилисты и модельеры советуют также для законченности образа закатывать рукава у таких блузок.

5. Платья-рубашки

То ли платье, то ли рубашка, но выглядит очень изысканно и даже больше. Платья-рубашки в наступающем осеннем сезоне осени 2011 года можно по праву назвать хитом сезона. Они просто созданы для того, чтобы очаровывать и соблазнять, привлекать внимание и быть неотразимой. Вне всякого сомнения, любая модница будет выглядеть элегантно и изысканно в таком великолепном наряде, как платье-рубашка, особенно выполненном в романтическом стиле с дополнениями из камней или просто ярких принтов и аппликаций.

6. На каждый день

Если вы не жертва строгого офисного дресс-кода, то именно для вас дизайнеры предлагают блузки на каждый день из легких воздушных тканей с цветочными принтами в романтическом стиле или в стиле хиппи-шик.

7. Белые блузки

Если же вам все-таки приходится каждый день ходить в офис и соблюдать строгий дресс-код, то и вам дизайнеры пошли навстречу, и создали великолепные модели неизменно популярных белых блузок. Использовав для этого цветовую гамму с уклоном в молочные оттенки. А если она еще будет с легким винтажным оттенком и элементами прозрачности, то никакая офисная рутина и строгий дресс-код не сможет спрятать ваше великолепие и безупречный вкус.

8. Черные блузки

Блузки черного цвета присутствовали также практически во всех осенних коллекциях авторитетных модных домов. При этом материалы, из которых они были выполнены, не сильно отличались разнообразием. Черный цвет великолепен в и полнении из атласа, шифона и гипюра. Так что если вы являетесь приверженцем блуз черного цвета, то выбирайте блузки именно из этих материалов, и всеобщее внимание вам будет точно обеспечено!

В офисном варианте они могут быть более спокойными, ну, а в вечернем варианте они могут быть украшены рюшами, воланами или вставками из кружева.

9. В этно-стиле

Также в этом сезоне актуальными и модными будут блузки ярких цветов, созданные в неповторимом и привлекательном этно-стиле, который объединил в себе множество различных культурных течений.

10. Без пуговиц

Одной из важных составляющих модного сезона осени 2011 года стали блузки без пуговиц и вообще каких-либо застежек. Эта блузка очень удобно и создает поистине неповторимый образ. Причем, цветовая гамма для таких блуз весьма разнообразна, и в зависимости от этого она может быть как по-монашески строгой, так и полностью прозрачной…

Модные акценты

Прозрачность вообще в этом осеннем сезоне будет одной из главных составляющих модного образа. Так что если вы хотите прослыть настоящей модницей, то в вашем гардеробе обязательно должна быть блузка из прозрачной ткани. И лучше не одна…

Кроме того, следует обратить внимание и на другие модные акценты. Кроме тех деталей, о которых мы уже сказали, это объемный воротник модной блузки, который придаст вашему образу неповторимый ореол женственности, а также вставки из кружев (или полностью кружевны блузки), оригинальные манжеты, воротник-стойка либо полное отсутствие ворота, многочисленные драпировки, асимметрия и рукавав-фонарики.