Весна 2012 года. Мода



Модели модной обуви на предстоящую весну

Какие цветовые решения актуальны грядущей весной?

Модная обувь в сезоне весна 2012, представленная на показах имела различные цветовые решения, но в основном упор был направлен на сочные и яркие оттенки. К примеру, наиболее актуальными будут оттенки красного, желтого, оранжевого, синего и зеленого цветов. Однако это не означает, что классические варианты останутся в стороне.

Пусть обувь ярких расцветок подходит не под каждый гардероб и аксессуары и считается не практичной, однако хотя бы одну модель яркой расцветки следует купить. Один из трендов грядущего сезона это контрастные сочетания в обуви. К примеру, отлично будут смотреться босоножки черного цвета с желтой отделкой.

Стоит обратить внимание и на всевозможные геометрические узоры. К примеру, использование ромба или полоски в качестве принта самой модели обуви либо каблука.

Виниловая обувь в предстоящем сезоне будет настоящим хитом. Представительницы женского пола уже присматриваются к прозрачной обуви, подходящей под всевозможные модные летние платья, шорты и юбки. Блестящая обувь в тенденциях моды предстоящей весной также занимает прочные позиции.

Какие же модели обуви будут в моде весной 2012?

Тенденции моды предстоящего весеннего сезона настолько разнообразны, что каждая модница вполне сможет выбрать себе минимум одну пару обуви, полностью соответствующую ее вкусам.

Сразу стоит отметить, что тенденция весны видоизменяется в сторону острой формы носка, однако носок круглой формы еще иногда будет встречаться на полусапожках, туфлях и даже сандалиях.

К тому же большинство девушек рады этой тенденции, принимая во внимание, что острая форма носка в обуви считается более женственной.

Оригинальные модели весенней обуви

Весной 2012 в моду войдет объемная обувь необычной формы, которая чем-то похожа на обувь средневековья. В случае если вы желаете удивить окружающих в таком случае это, то, что нужно. Но стоит учитывать, что подобная обувь будет смотреться немного грубовато, иначе говоря, под романтический наряд она не подойдет.

Удобная обувь спортивного стиля весна 2012

Балетки относятся как к романтическому стилю, так и к спортивному. Принимая во внимание их удобство, девушки не желают отказываться от них. А дизайнеры всячески поддерживают эту идею. Закрытые балетки подойдут для прогулок весной, например под джинсы. Балетки могут быть сделаны из ткани, кожи или лака.

Декор и отделка модной обуви в предстоящем сезоне

Что касается декора весенней обуви, то наиболее актуальными тенденциями считается шнуровка и заклепки.

Весной шнуровка на полусапожках и ботинках встречается еще не так часто, а станет занимать высокие позиции только ближе к лету. В зависимости от модели обуви шнуровка может быть выполнена кожаными шнурками, цепочками или лентами.

Еще одна яркая тенденция это плетеная обувь, которая заняла достойную нишу в мире моде сезона весна 2012. Главное отличие плетения от шнуровки заключается в том, что расцветка обуви будет яркой и сочной, а плетение самым разнообразным и оригинальным.

Обувь является одним из основных атрибутов стиля и вкуса у представительницы женского пола. Теперь вам известны, какие тенденции моды будут актуальными предстоящей весной, касающиеся обуви, и вы сможете выбрать себе действительно стильную обувь.