Осень 2012 года. Мода

Основные тенденции моды 2012

Что еще может так поднять настроение осенней порой, как яркие модные тренды, разработанные дизайнерами специально для очаровательного внешнего вида и отличного самочувствия милых женщин. Новые предложения для осеннего сезона 2012 года не разочаровали – модные коллекции просто переполнены яркими цветами и смелыми решениями. Да и аксессуары, созданные в красочной цветовой палитре, изящно дополняют основные предметы одежды.

Сумки и клатчи

Активно использовавшиеся в прошлом году рептилиевидные принты и кожа рептилий, и в этом году применяются дизайнерами для изготовления элегантных клатчей и сумочек. Кожаные сумки в различных модельных вариациях и в обширной цветовой гамме не выходят из моды, так же актуальными останутся и разноцветные сумки из различных видов текстиля. Новинкой осеннего сезона стали объемные сумки с двумя ручками, которые очень вместительны и вы всегда сможете иметь под рукой весь необходимый запас косметики, зонт, теплый шарф и прочие аксессуары необходимые в изменчивую осеннюю пору. Но остаются актуальными и миниатюрные сумочки, клатчи и объемные переносные сумочки-шкатулки. За лето мы подустали от белых, бежевых и серых расцветок, поэтому в осеннюю пору дизайнеры порадовали нас неожиданным миксом всевозможных расцветок. Лучшая цветовая комбинация – совмещение фиолетового и оранжевого – это яркое и неожиданное сочетание выглядит оригинально и ново. Для деловых леди разработана целая линия стильных папок и портфелей, вместительных и изящных. Последние модели сумок можно приобрести в трендовых магазинах или выбрать оригинальную модель в интернет магазинах.

Головные уборы

Если вы привыкли обходиться осенью без шляпки, то в этом сезоне самое время подобрать несколько интересных моделей, которые дополнят стильный образ. В моде интригующие модели в стиле ретро, такие шляпки будут уместны как к вечернему наряду, так и к джинсовому прогулочному костюму – платье, брючный костюм и любой другой наряд будет смотреться элегантно и оригинально в сочетании с модной шляпкой.

Дополнительными вариантами головных уборов могут служить тюрбаны, всевозможные кепи, кружевные капюшоны, разнообразные платки и пестрые шарфики, которые также популярны в данном сезоне.

Вязаные платья

Согревающее тепло, мягкое прикосновение – все это вам подарят в осеннюю пору вязаные платья, созданные в модных фасонах и ярких расцветках. Комбинация цветов, геометрические фигуры и использование принтов делают каждую модель воплощением дизайнерского мастерства. Романтический образ поможет создать платье с ажурной вязкой, дополненное топом, а утонченный образ подчеркнет платье с плотной вязкой. Хит этого сезона многослойные вязаные наряды – сочетание платья и ажурной туники, смотрится особо притягательно в зябкую погоду. Не откажите себе в таком удобном и комфортном наряде, как стильное вязаное платье. Можно экспериментировать с моделями разной длины – мини, макси и миди в моде. Актуальны и любые вязаные вещи – пуловеры и юбки, сумки и шарфы, пальто и свитера, шапки и перчатки – это не только модно, но и поможет вам согреться и сохранить свое здоровье в дождливые или холодные осенние дни.

Смелое сочетание

Но не стоит ограничиваться только вязаными вещами, выглядеть стильно в этом сезоне вам поможет сочетания разнофактурных вещей, комбинация кожи, винила и пайеток, или меха и кожи, спортивных вещей и шелковых аксессуаров, твида и хлопка – все это смотрится очень оригинально.

Клетка

Не выходит из моды клетка в крупном и мелком размере, смело надевайте клетчатую юбку, жилетку, брюки, пальто и прочие наряды. Клетчатые узоры в самых невероятных цветовых сочетаниях – это то, что вам нужно этой осенью.

Брюки

Наиболее удобная одежда для осенней поры, в этом сезоне востребованы узкие модели из хлопка, кожи, твида, бархата и трикотажа. Естественно джинсы не сходят с первых позиций модного таблоида и актуальны в этом сезоне. Популярны и брюки с драпировкой.

Шорты

Из прошлых сезонов шорты перешли и в модный список осени 2012. Кожаные модели с карманами и отворотами – тренд сезона. Также в моде прямые шорты, подчеркнутые узким пояском. А вот в материале полная свобода – выбирайте вязанные, тканевые, джинсовые или даже меховые шорты и вы будете стильными и привлекательными.

Украшения

Любой образ будет неполным без стильных аксессуаров. Наиболее популярны браслеты с подвесками, исполненными в виде овощей – это решение для смелых модниц. Используйте несколько браслетов, узких и широких, надетых вместе и сочетание миниатюрных помидорчиков, перцев, луковиц и прочих овощей напомнят вам о щедрых дарах осени. Кольца и брошки также актуальны этой осенью. Зону декольте лучше украсить колье или ожерельем с крупными подвесками.

Очки

Для защиты от теплого и яркого осеннего солнца необходимы стильные очки - популярны объемные, круглые модели и очки-бабочки. Можно выбирать модели с контрастом оттеков оправы и стекол и пестрыми рисунками.

Будьте стильными этой осенью!