Модные летние платья для пляжа 2013 года

Для хорошего летнего отдыха девушке обязательно понадобится пляжное платье. Его носят вместе с купальником, хотя бывает и раздельно. На летних показах мод в 2013-ом году включали в себя коллекции типы платьев для пляжа для разных девушек. Это и длинные платья для пляжа, и воздушные саронги и другие модели, модные в этом сезоне. Чтобы не отстать от моды, нужно приобрести пляжное платье не только по своему вкусу а и по предпочтениям этой самой, капризной моды. А для этого нужно знать о свежих тенденциях пляжного платья летнего сезона 2013-ого года. Об этом и пойдет речь в данной статье.

В моде платья вязаные

Прелестницам скромным, желающим прикрыть какие-либо минусы фигуры, или же наоборот тем, кто желает все ее достоинства показать, подойдет вязаное платье. Вязаное ажурное платье - хит этого лета, идеально облегающее фигуру оно вдобавок не закрывает полностью купальник. В платье данного типа можно даже в воду зайти. И тогда все взоры мужчин точно обращены будут лишь на вас. Но будьте осторожны. Горячее солнце может сыграть с вами злую шутку, оставив некрасивый и неровный загар. Лучше будет надевать подобный наряд уже после 14-00 дня, солнце в это время не так уже палит.

Загорать в пляжном пеньюаре

Данное платье специалистами моды названо наиболее гламурным для пляжа. Платье для пляжа такого фасона весьма похоже со стороны на нижнее белье для сна, проще говоря, на пеньюар. Выглядит это платье весьма сексапильно. Если у девушки идеальные формы, то надев такое оригинальное платье, она будет на виду. В случае приобретения длинного платья данного фасона, наиболее пикантные части тела девушки также будут на показ. У всех моделей данного фасона верхняя часть похожа на раздельный купальник на тоненьких бретельках и может применяться как бюстгальтер. Платья-пеньюары обычно одного цвета.

Пляжные кимоно и сарафаны

Сарафан для пляжа есть в шкафу почти каждой девушки, будь то модница или нет. В этом летнем сезоне модели этих платьев в моде короткие, даже очень короткие, до щиколотки. Имеют ассиметричный или симметричный подол, когда есть бретельки, когда нет, крой являться может и расклешенным и прямым, вообще вариаций море.

В 2013 году летом в моде будет цветочный принт, полосочки, а также этнический стиль. А еще огромные аксессуары, к которым можно отнести сумки, интересные ожерелья, изысканные браслеты.

Со стороны платья - кимоно смотрятся как платья халаты. Хотя достаточно универсальны, и носятся не лишь на пляже. Отличаются сарафаны, а также кимоно от иных моделей платьев для пляжа тканями, из них и изготавливаются изделия. Например, для пошива такого пляжного платья применяют плиссировку, шелк или трикотаж.

Платья-туники для пляжа

Наиболее популярны платья для пляжа, сделанные из просвещающихся тканей, в моде такой фасон как платья-туники разной длины, расцветок и т.д. Вариации могут быть различные: с соблазнительным V-образным вырезом и без, с горлышком и без него и др. Короткие платья данной модели изготавливают из тканей, которые легкие как перышко. Они поэтому при ходьбе не мешают, причем, открывают вдобавок красивые ножки дамы. А значит, в платье-тунике можно быстро загореть на отдыхе. А если вы желаете скрыться от любопытных глаз, то приобретите тунику из шелка с яркими хищными или абстрактными рисунками. Они не прозрачные, хоть и имеют яркий рисунок.

Балахоны и халаты как пляжное платье

Все также в моде длинные платья для пляжа. Хоть платья халаты и не были полностью признаны в предыдущих сезонах. Но как обещают стилисты, в этом году их все же признают и они станут актуальными как когда - то. Появились в коллекциях для летнего отдыха платья балахоны и платья, накидывающиеся сверху, которые являются частью купальника. Обычно они отличаются одинаковым цветом, а благодаря этому можно не носить часть бикини, предназначенную для верха. Платье это полностью не распахивается при ходьбе благодаря наличию поясочка на талии или же застежки, которая соединяет две части балахона для пляжа.

Идеальный вариант для пляжа - парео или саронг

Такой наряд часто упоминают именно как об одеянии для отдыха на пляже. Парео имеет простой крой, без сложных фактур, функциональный и легкий при носке, его даже не сравнить с иными моделями для отдыха. Саронг можно сделать свободным платьем и цветной юбкой или сарафаном. К тому же в чемодане парео займет места мало, поэтому моделей этого пляжного платья можно взять и больше одного. Конечно, в парео или саронге не всегда прилично пойти в город, особенно если это мегаполис, а не маленький морской городок. А ведь в южных странах и в таком наряде многие прогуливаются по городу и ни у кого это не вызывает возмущения. Заменить платье парео может платье пончо. Сделано платье пончо в виде платка прямоугольной формы, плюс к нему добавляется горловина. Осторожно, такое платье для пляжа уместно лишь для девушек уверенных в себе или имеющих идеальные формы.

Платья-майки и рубашки для пляжного отдыха

Девушки, которые имеют идеальные формы, могут приобрести себе платье-майку. Этот фасон платья для пляжа плотно облегает фигуру и считается сейчас наиболее сексапильным нарядом. Пусть это будет обычное одноцветное платье-майка, накинутое поверх купальника, оно будет притягивать взгляды мужчин. А если вы еще наденете джинсовые шортики и авиаторы, то такое платье-майка будет отличаться и стильностью.

А если вы сомневаетесь в идеальности своей фигуры или просто по натуре стеснительная особа, то приобретите для отдыха на пляже рубашку-платье. Выгладит этот наряд как туника на пуговичках, сделанная из хлопкового материала. Кстати, благодаря своей растущей известности этот наряд совсем скоро будут носить не только на пляж.