Модная спортивная одежда лета 2013 года

У спортивного стиля есть достаточно поклонниц. Вот и в этом летнем сезоне дизайнеры решили, и не зря, что пора вернуть спортивному стилю популярность и использовать его везде, где только это возможно. Этот стиль идет многим, а значит, по сути, универсален. В наряде спортивно стиля можно пойти и на прогулку с подружками и на свидание с любимым и с ребенком в парк. А если позволяет этикет одежды, то даже на работу. Давайте посмотрим, что же приготовили нам дизайнеры в этом году.

Курточки и брюки

Согласитесь, что спортивные костюмы стали все реже и реже встречаться на улице. А раньше, помните, каждый второй кто встречался нам на пути, был одет именно в спортивный костюм, но было это уже давно. Так вот, сейчас эта мода возвращается.

Что думают, о современных спортивных костюмах известные дизайнеры вы можете узнать, посмотрев коллекции таких творцов как, например, Moschino Chip And Chic. Наиболее часто мелькают среди спортивных костюмов такие цвета как белый, а также светлые и яркие оттенки. Кстати вы имеете право не одеться полностью спортивно, а, допустим, разбавить ваш образ, надев брюки с лампасами и обычный свитер или же спортивную куртку с капюшоном под джинсы. В этом летнем сезоне необычайно модны лампасы. Они преобладают и на брюках, и на шортах прелестниц. Также будут актуальны и леггинсы, сделанные в спортивном стиле.

Футболки и топики этого лета

Вам этим летом стоит прикупить теннисные топики, а также футболочки с принтами, майки которые напоминают одежду для фитнесса. Вот такой необычный набор точно вам пригодится, так как все это сейчас будет актуально. Кстати, что в прошлом сезоне посчитали бы безвкусицей, в этом, как и лет 10 назад, вновь можно носить по любому случаю. Речь идет о коротких топах, моделей которых существует предостаточно для того, чтобы было из чего выбирать. Это может быт топ для похода в ресторан, если он сделан из дорого материала и в выдержанном цвете, а если он надет под брючный стильный костюм тогда вообще супер! Кстати если вы имеете подтянутую фигуру, то можно запастись многочисленными топами на все случаи жизни и просто менять их в зависимости от случая или мероприятия. Так как все-таки короткий топ открывает все недостатки или наоборот подчеркивает все достоинства фигуры. А если быть конкретнее, то это живот, бока, талия. Поэтому об этих местах и нужно позаботиться перед покупкой короткого топа. Спортивные топы во многих летних коллекциях дизайнеров сочетаются не лишь с брюками или спортивными штанами, шортами, а и даже с пышными юбками, казалось бы атрибутом романтического стиля.

А если короткий спортивный топ для вас уж слишком откровенное одеяние, то лучше возьмите модную футболку с рисунком или надписями. Это может быть футболка с вашим именем или смешным афоризмом и др. Например, как у дизайнера DKNY.

В спортивной одежде дизайнеры использовали такие принты как полоски, цветовые блоки, геометрические фигуры и др. элементы спортивного стиля. Этим летом в спортивной, также как и в иного фасона, одежде модные будут неоновые цвета.

Юбки и платья для лета

Этим летом в моде носить обычные юбки и платья-трапеции со спортивным верхом или обувью. Также в спортивной моде актуален женственный стиль. Например, у Стеллы Маккартни комбинируются платья с широкими свитерами.

К тому же бывает, хватит и 1-ой какой-нибудь незначительной детали в юбке или платье, которая придаст ей спортивности. Это может быть застежка-молния, шнуровка, пластиковые вставки, а также любые прозрачные ткани.

Можно было лицезреть на показах и платья простых фасонов, сделанные в виде платья для тенниса. Например, как у Виктории Бэкхем. Также в моде и «теннисные» юбочки трапеции, смотрятся интересно и необычно, если надеть такую юбку под обычную блузку.

Что модно: обувь и аксессуары

Как вы успели заметить, дизайнеры уже не первый год экспериментируют в создании обуви смешанных стилей, в том числе и спортивного. И в этом году, в обуви, даже классической, как, допустим, туфли в некоторых моделях можно заметить различные вставки присущие спортивному стилю. А у некоторых дизайнеров вообще кроссовки сочетаются с воздушными платьями. Необычно? Но модно.

Насчет аксессуаров: и здесь спорт оставил свой след. Обычные сумочки сменятся модницами спортивными рюкзачками, и это касается не только молодых девушек а и зрелых дам. А головные уборы пополнятся уже забытыми и актуальными сейчас бейсбольными кепками или же стильными «козырьками». Вот такое вот дыхание прошлого, которое многим, наверное, придет по нраву.