Модные летние сумки 2013 года

Встречались ли вам девушки, обходящиеся совсем без своей вечной спутницы – сумочки? Скорее всего, нет. А ведь иногда завершить образ, сделать так, сказать, последний штрих в завершении композиции помогает именно сумочка. Но вдвойне приятнее носить с собой еще и модную сумочку. Вот о таких модных спутницах активной женской жизни мы и поговорим с вами. Итак.

Фурнитура сумок

Обычные сумки на каждый день скромно сделаны, украшают их застежки-молнии, прошивка и переплетения. Так и должно быть. Ведь какие-то излишества уже смотрелись бы смешно и безвкусно.

Деловые сумки этого лета практичны и сильно не выделяются от обычных сумочек. А среди вечерних можно встретить настоящие шедевры, одни украшенные многочисленными стразами и молниями, вторые вышитые надписями или узорами, а иные и в руки брать страшно, настолько они красивы и изысканны.

Вечерние сумочки настолько гламурные и различаются по расцветке, стилю, материалам, что здесь в выборе не последнюю роль может сыграть, под какой наряд вы будете носить такую сумочку. Ведь если все на вас будет смотреться гармонично, то сумочка будет служить украшением вашего наряда, а не наоборот.

Расцветки

Цвета сумок этого лета отличает многообразие. Самыми хитовыми являются сумки синего, красного, оранжевого, бордового, зеленого и голубого цветов. До сих пор актуальны черно-белые сумочки. Хотя многим уже поднадоело это сочетание, но дизайнеры все же не сдаются и добавляют каждый сезон какие-то новые детали в подобные модели сумок для разнообразия. Также в моде и сине-белые сумочки, подходящие под серый, белый, синий, черный так и под оранжевый, бордовый, красный наряд.

Много моделей еще встречается с цветочным принтом, актуальным еще в прошлом сезоне. Хотя этим летом геометрический и животный принт будет фаворитнее цветочного, особенно если ваш наряд также содержит такой же принт.

Если вы бизнес-леди, приобретите себе сумочку шоколадного или бежевого цвета.

Вечерние сумки есть и черные и серые и красные и др.

Материалы

Дизайнеры для создания моделей, предназначающихся для ношения каждый день, применяют натуральную кожу. Наиболее актуальны лакированная кожа и замша. Также используется и кожа рептилий при изготовлении модных сумочек лето 2013. Если у вас намечается торжество, например, как выступление на сцене или празднование чего-либо: юбилей, день рождения и др. , то стоит приобрести металлизированную сумочку. В этом случае актуальными цветами являются бронза, золото, сталь, серебро, они обычно и применяются для отделки такой сумки.

Размер и форма

И в этом сезоне популярны большие и объемные сумки. И не собираются сдавать своих позиций вплоть до конца года. Формы таких сумок: прямоугольные, квадратные, края обычно закругленные. Такие сумки носят каждый день. Если вы деловая дама, то приобретите для себя созданные дизайнерами специально для работы бизнес-леди портфели и дипломаты, также большие по размерам. Если вы не любите большие сумки, а тем более портфели, то и для вас дизайнеры подготовили вариант. Это мини сумка для работы – сумка-папка. Такие модели и удобные и практичные, к тому же выглядят со стороны очень элегантно.

Что касается вечерних сумочек, то фаворитами являются клатчи, с которыми не хотят расставаться многие модницы. Наиболее модными из них считаются удлиненные модели, носящиеся в руках и мини-клатчи на цепочках, носящиеся на плече.

Также в моде и кошельки-сумочки, стильно и роскошно декорированные. Они напоминают больше ювелирное украшение, чем сумочку.