Модные шапки осени 2013 года

Сейчас ярко светит солнышко и греет нас, поэтому и настроение еще летнее. Да, сень пока не начала править балом и листья желтые и красные не кружатся в воздухе, напоминая нам о начале холодного сезона. Но о теплой одежде стоит задуматься уже сейчас, чтобы быть готовыми к новому модному осеннему сезону во всеоружии. В частности это в первую очередь касается головного убора, ведь женщины уже привыкли во время холодов не носить их, чтобы всем были видны их красивые пышные волосы или стильные прически. Но в этом году как раз в моде будет закрывать свои прелестные головки головными уборами, особенно вязанным шапочками. О них и пойдет речь в этой статье.

модные женские шапки осени 2013

Именно такие головные уборы и нужно будет подыскать, чтобы выглядеть безукоризненно. Эти шапочки очень теплые и, причем всегда актуальны, как, например те же пуховики. Придя в бутик и даже на рынок, вам будет непросто выбрать головной убор, ведь дизайнеры придумали очень много различных моделей, разного фасона, расцветок и текстур. А ведь нужно выбрать только одну, ну максимум две. Ведь согласитесь, что менять шапочки каждую неделю как ту глупо. Но как же выбрать во всем этом разнообразии свой головной убор? Совсем несложно. Уместным будет осенью ношение с шубами и полушубками вязаных шапочек. Наиболее эффектно вы будете выглядеть в подобной трендовой шапочке с меховыми помпонами. Актуальны этой осенью будут разные оригинальные аппликации на вязаных шапочках.

В этом сезоне в моде будут нижепредставленные модели вязаных шапочек.

Многие дизайнеры на показах предпочли вязаные шапочки, которые красиво и элегантно облегают голову девушки. Эти модели и более популярные будут осенью 2013-ого года. Особенно если такие шапочки сделаны из тонкой пряжи, а оттенки изделий пастельные. В такой модели шапочки вам не страшны никакие ветра. Стиль дополняют кристаллы Сваровски или небольшой бисер, красиво переливающийся, находится он на отвороте изделия. Это смотрится очень стильно. Если у вас есть меховой воротник на куртке или плаще, такая шапочка отлично будет дополнять его.

Не сдают позиции и вязаные шапочки, сделанные в виде беретов. Особенно если речь идет об объемных вязаных беретах, у которых нависающие края. Цвета таких головных уборов могут быть всевозможными. Но более всего красиво смотрятся яркие цвета, привлекающие внимание по-настоящему сильно.

Особенно изысканно и стильно будет выглядеть эта модель в черном цвете. Черный - это цвет изысканности и некой сдержанности, он делает вещь более оригинальной и утонченной. Для тех, кто любит романтический образ, дизайнеры придумали модели со стразами, пайетками и брошками. Модели, содержащие в себе вышивку и аппликацию также смотря великолепно.

Также популярны будут вязаные шапочки с объемными помпонами. Причем помпоны могут быть изготовлены из любого материала. Смотрятся хорошо и шапочки для женщин объемные, с крупной вязкой. Цвета таких шапочек могут быть самые разнообразные. Прикупив к такой шапочке шарф в комплект, будете выглядеть всегда стильно.

Особенно актуальны этой осенью шапочки с узорами, например, модели с рисунком в этническом стиле. Ведь такие узоры всегда придавали вещи уюта.

Цвета

Дизайнеры предложили нам всевозможные варианты оттенков для женских вязаных шапок в этом году. Выбирая цвет, ориентируйтесь не только на свои первые ощущения, мол, вот понравилась, все, беру именно эту. А все-таки присмотритесь к оттенку модели шапочки, идет ли он вам. Подходит ли к тону кожи, волос, глаз, к форме лица и др. Также посмотрите, с чем вы будете носить шапочку. Это не значит, что нужно подбирать головной убор такого же цвета. Нет, наоборот, лучше, если будет некий контраст. Тогда вы будете выглядеть не простушкой.

Как видите, этот осенний сезон готовит для нас всевозможные варианты моделей вязаных шапочек. Желаем вам не потеряться в этом многообразии и все-таки найти одну, свою шапочку, которая будет идти вам и в то же время будет модной и стильной.