Мода осени 2013 года. Стиль "Бохо"



стиль бохо осени 2013

В этом сезоне будет на пике популярности богемный шик, так называют еще стиль бохо, который можно узнать в толпе по необычной вышивке или какой-либо другой творческой фантазии воплощенной в одежде совсем не похожей на простые вещи. Этот стиль появился сравнительно недавно, но уже завоевал женские сердца, ведь большинство прелестных дам любят выражаться творчески. Кто-то вяжет оригинальные шарфики, кто-то вышивает на сумках бесподобные розы и др. Именно поэтому стиль бохо создается при помощи комбинирования, казалось бы, совсем несовместимых стилей: гламур, хиппи, винтаж, нью хиппи, гранж и др.

Для соответствия такому оригинальному тренду необходимо уметь балансировать все эти стили, чтобы не выглядеть нелепо, а наоборот стильно и модно. Данный стиль весьма оригинален и нестандартен. При мощи него можно выражать любые свои эмоции на различных тканях, используя любые цвета и фактуры. Этот стиль считается богемным, и его придерживаются обычно люди творческие, которые любят выражаться абсолютно во всем.

стиль бохо осени 2013

Отличается этот стиль в первую очередь многослойностью в одежде, подобрана, которая должна быть таким образом, чтобы в наряде можно было наблюдать различные ткани и главное натуральные. К таким относят вещи льняные, шерстяные, хлопковые, шелковые, замшевые, кожаные и др.

Внимание, при желании соответствовать этому стилю, обычно, всегда придается обуви удобной, без высокого каблука. А значит чаще всего это маленький каблук или вовсе отсутствие его, возможно еще применение платформы или танкетки, но не более. Аксессуаров обычно очень много. Часто девушка, одетая в стиле бохо просто обвешена разными бусами и браслетами. Часто используют в наряде оригинальные шарфики и платки, стильные ремни и др. Любовью пользуются и украшения, созданные в этническом стиле, наличие всевозможных повязок и висящей бахромы.

стиль бохо осени 2013

Если говорить о цветовой гамме, то стиль бохо подразумевает под собой очень спокойные и натуральные цвета. А вот неоновые и кричащие цвета запрещены. Можно использовать цветочные мотивы, геометрические и абстрактные принты, авангард и электрику.

Основными элементами данного стиля являются различные длинные юбки свободного кроя. Хорошо бы прикупить для создания стиля бохо вещи с оборочками и рюшками. Отличают этот стиль и объемные вещи, а также завышенная талия на юбках и брюках. Творческой богеме не стоит переживать в скучности выбора. Ведь дизайнеры каждый год дополняют при помощи новых элементов свои коллекции. Многие говорят об этом стиле, что он небрежен. Но ведь творческое выражение не терпит никаких правил и порядка. Здесь все индивидуально.