Уличная мода и модные тенденции на сезон весна – лето 2016

Уличный стиль является очень важной частью всей моды. Ведь на улицах своего города мы видим множество людей и нам нужно выглядеть так же неотразимо. Ведь от этого будет зависеть Ваше настроение и уверенность. А значит модно выглядеть нужно в любом месте и в любое время. При этом нужно учитывать, что все в Вашем образе должно быть гармонично и сочетаться друг с другом. В общем, большим модникам точно не приходится скучать за этим занятием.

На самом деле уличная мода – это очень большое направление, которое не обходится без внимания даже на самых больших показах. Проще говоря, это одежда, которую мы обычно носим на улицах в повседневной жизни. Какие же сюрпризы будут на весну - лето 2016 года? Во-первых, основное правило – сдержанность, строгость и лаконичность. Теперь минимализм будет Вашим лучшим модным другом. Даже известные модельеры начинают отказываться в своих новых коллекциях от яркой мишуры и напыщенности, что им так присуще. Так что отличительной чертой этого сезона можно назвать выдержанный хороший вкус и гармоничную лаконичность.

Для юных модников тоже будет полезным отказаться от яркой и броской одежды, а выбирать более сдержанные наряды. Но не спешите огорчаться, ведь поле для фантазии очень велико. Минимализм совсем не имеет рамок. Самое главное правило – отдавать предпочтение одежде с простым кроем. Если же Вам по душе стразы, воланы, рюши и вышивка, то на это совсем нет ограничений.

Мода на брюки в этом сезоне

Стоит поговорить и про «низ» наших нарядов, учитывая то, что модные эксперты считают именно брюки идеальным вариантом в уличной моде. вы можете выбрать абсолютно любые виды: капри, галифе, классические, зауженные, бермуды. Главное, чтобы они подчеркивали фигуру. А лучше всего выбирать свободные, комфортные для Вас. Насыщенный цвет не будет лишним. И несмотря на минимализм, к ним можно добавить стразы или же вышивку, аппликации. Фаворитом в цвете будет красный. А джинсовый крой займет первые позиции.

Мода на топы

Пора становится смелой и уверенной в себе леди! Топы в этом сезоне будут крайне популярны. Не стоит стесняться оголять какие-то части тела. Пора смело заявить о себе. Абсолютно не важно сколько Вам лет. Но если вы комплексуете, будет идеальным вариант брюк с завышенной талией. Это сейчас очень модно. А мода для подростков заставляет открывать все прелести своей фигуры и надевать брюки с заниженной талией.

Мода на платья

Что же лучше поможет девушке подчеркнуть ее нежность и очаровательность, как платье? Ведь в этом сезоне их огромное разнообразие. Эксперты же утверждают, что лучше всего выбирать льняные, ситцевые, вязаные и джинсовые платья. Гармоничней всего будет смотреться прямой силуэт. Длинна же может быть абсолютно любой – от мини до макси. Главное правило – умело подчеркнуть все достоинства Вашей фигуры. Если говорить о драпировке, то это может быть геометрический узор или полосы, ромбы, круги и даже цветы и животные. Все что Вашей душе угодно. Обязательно добавьте в образ корсеты или ремни, это подчеркнет изящество талии. Комбинируйте образ оригинально. Вплоть до платья и кроссовок.

Довольно модным в этом сезоне будут платья с плиссированных тканей и даже цветная кожа. По форме и цвете ограничений совсем нет. Очень приветствуются платья с шелка, трикотажа и легких тканей. А глубокое декольте добавит всему этому изюминку.

Мода в обуви

Это не маловажная составляющая образа. Модными в этом сезоне будет элегантная обувь. Тут важно не забывать о кружевах, стразах, вышивке и бисере. Предпочтительные цвета – черный, красный и золотой. При том это может быть обувь на любом каблуке. И даже кроссовки и вьетнамки будут выглядеть стильно.

Обязательно походите к Вашему образу с креативом и вкусом тогда любой Ваш наряд будет модным. Не бойтесь сочетать несочетаемое и тогда у Вас может даже получится собственный стиль. Ведь мода – тоже маленький вид искусства, в котором каждый творец.