Мужская мода 2015



Мужская мода не отстает от женских показов и год за годом удивляет. Часто мужские коллекции пересекаются с женскими линиями. Женская мода-2015 ориентирована на асимметричный крой, сочетание ярких цветов, принты животных раскрасок и использование меха. Какие тенденции будут в мужской моде 2015 года?

Необычные материалы

Представить себе мужчину в мехах достаточно трудно, но именно мех будет основным трендом мужской моды в 2015 году. Его используют не только для создания исключительно зимних вещей: шуб или пальто – но и для изготовления вязаных свитеров, отделки воротников и рукавов. Мех призван подчеркнуть сущность мужчины как охотника и добытчика с древних времен.

Еще одним трендом-2015 станет верхняя одежда из неопрена. Современный синтетический материал набирает все большую популярность благодаря своим свойствам. Из него изготавливают как верхнюю одежду, так и свитшоты.

На размер больше

Одежда, сшитая по принципу оверсайз, в 2015 году будет весьма популярна у мужчин. Подобные широкие силуэты с объемными рукавами призваны создать образ сильного могучего мужчины. Подобные тенденции отразятся на верхней одежде, а также свитерах и свитшотах, предполагающих бесформенность и просторность. Отличным дополнением к таким нарядам станет шарф-хомут. Объемная деталь чем-то напоминает защиту рыцарей и богатырей. В 2015 году в моде будут вязаные и меховые шарфы-хомуты.

Цветовая гамма

В цветовой гамме 2015 года будет преобладать несколько направлений. Во-первых, популярен будет металлик, являющийся воплощением футуризма и одновременно средневековых доспехов. Одежда такого формата подойдет не каждому, да и не каждый мужчина согласиться сверкать в костюме с золотым отливом. Для более консервативных любителей мужской в 2015 году предлагается использование клетки, чаще черно-красной.

Во-вторых, в мужской моде, так же как и в женской, в тренде будут яркие цвета. Их следует сочетать с темными оттенками или создавать однотонный образ.

В-третьих, в моду 2015 году вернуться пастельные тона, только они перейдут с рубашек и джемперов на верхнюю одежду. Светлые пальто пастельных тонов – модный тренд мужской одежды в 2015 году.

Кроме того, в моде будут и всевозможные принты: от этнических до абстрактных узоров, а также анималистика. Мужественность подчеркнут также наряды в стиле милитари. Всем известный узор предстанет в 2015 году не только в привычном цвете хаки, но и в новых вариантах.