Деловой стиль: стильные мужские аксессуары



Правильно подобранные аксессуары считаются неотъемлемой частью делового стиля. Именно детали могут многое рассказать о статусе мужчины и о том, как он относится к своему бизнесу. К тому же, именно аксессуары помогают сделать образ более интересным и завершенным. Помочь Вам сможет интернет-магазин Обио - лучший выбор аксессуаров для мужчин и женщин.

Часы

Дорогие часы считаются самым представительным аксессуаром в мужском гардеробе. Беспроигрышным вариантом считаются механические часы на аккуратном кожаном ремешке. Такая модель подойдет для любого делового образа.

Визитницы

Качественная визитница из дорогой кожи – главный показатель деловой и общественной активности ее владельца. Чтобы аксессуар не диссонировал с одеждой лучше выбирать консервативную расцветку – черный или коричневый оттенок. Такая деталь подчеркнет деловой стиль, оригинальное чувство стиля и широту натуры.

Ремни

Брючный ремень может многое рассказать о статусе делового мужчины. Чтобы создать гармоничный образ, купленный ремень должен сочетаться с сумкой и ботинками. Лучше всего, когда эти три детали гардероба изготовлены из одного материала. Стилисты отмечают, что более изысканно образ смотрится, если ремешок часов по цвету аналогичен ремню.

Обложки для документов

Умело подобранный аксессуар – это составляющая часть имиджа делового человека. А такая деталь образа как обложка для документов должна выглядеть особенно привлекательно и стильно. Лучше всего, когда она изготовлена из натуральной кожи, в бежевом, бордовом, коричневом, черном или фиолетовом цвете.

Зажимы для галстука

Покупая качественный зажим для галстука лучше всего выбирать неброскую модель из благородных металлов. Главная задача этого аксессуара – удерживать галстук, поэтому он не должен быть заметен, когда пиджак застегнут. В деловом образе зажим нужно размещать между четвертой и пятой пуговицами рубашки. Поднимать его выше разрешено исключительно в неофициальной обстановке.

Портфели

Неотъемлемой частью делового образа успешного человека считается кожаный портфель. Что касается цвета, свое предпочтение лучше отдать черным моделям, можно также использовать и другие неброские цвета (бежевый, коричневый или серый). Выбор правильного оттенка зависит от вашего цветового типа и базового цвета гардероба.

Зонты

Этот аксессуар не должен выпадать из общего образа, из-за чего предпочтение лучше отдать классическим моделям черного или серого цвета. Конструкция зонта не имеет значения, это может быть трость или обычная складная модель, главное чтобы он был изготовлен из качественных материалов с деревянной или кожаной ручкой.

Портмоне

Качественный портмоне должен быть изготовлен из натуральной кожи. Преимущественно для его изготовления используется телячья кожа, а также более экзотические варианты: змеиная, страусиная и даже крокодилья кожа. Кроме классического черного и серого цвета обратите внимание на цвет коньяка, шоколада и бордо. Так как эти цвета пребывают на пике популярности и особенно актуальны в деловом стиле.

В завершение можно подвести итог, что удачно подобранные аксессуары способны до неузнаваемости преобразить деловой стиль, отразив всю элегантность и чувство стиля мужчины. Кроме того помните, что именно дополнительные детали гардероба очень часто позволяют заручиться доверием и поддержкой надежных деловых партнеров, выстроив успешную и прибыльную карьеру.