Стиль, который идеален для Вас



Вы подходите к зеркалу и неожиданно замечаете, что свежесть и молодость почему-то начали исчезать и Вас далеко не все утраивает в Вашем внешнем виде. Ну что же, это значит, что настала пора действовать. Ведь женщине всегда хочется быть неотразимой. Но если Вы неправильно подберете обувь, аксессуары и одежду, не только Ваша фигура может потяжелеть на парочку килограммов, но и Ваш возраст может на несколько лет увеличиться. В то же время, если одежда, обувь и аксессуары подобраны правильно, Вы можете подкорректировать свой возраст и выглядеть значительно моложе своих лет.

Прежде всего, поговорим об одежде. Основное правило – не носите объемные, бесформенные и широкие вещи. Они старят! Но не следует одевать и слишком обтягивающую одежду. Это больше подходит для стройных женщин. Для того, чтобы скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства и при этом не выглядеть старше своих лет, нужно носить только те вещи, которые на Вашей фигуре сидят идеально.

Если дресс – код, принятый у Вас на работе, позволяет появляться в джинсовой одежде, этим нужно обязательно воспользоваться. В наше время джинсы стали непременным атрибутом молодежи. С их помощью можно скинуть несколько лет. Но не стоит увлекаться кричащими надписями, яркими украшениями или нашивками. Оставьте все это подросткам. У взрослой женщины должен быть прекрасный вкус и стиль. Обратите особое внимание на качество ткани. Идеальным вариантом являются цвета индиго, голубые, чуть потертые.

Если у Вас широкие бедра, не следует надевать обтягивающие джинсы. Но если они у Вас есть, можно поверх них надеть длинную кофту. Сейчас в моде очень много разнообразных маек, кофт и блузок, которые обтягивают грудь, но просторны в бедрах.

Скучные длинные серые юбки не сделают Вас моложе. Не нужно никаких экспериментов с длинными монашескими юбками или с молодежными мини. Длина юбки выбирается в зависимости от формы Ваших колен. Если колени узкие и красивые, можно носить юбку выше колен. Если же они полноваты, их лучше прикрывать.

Теперь поговорим о цвете Вашей одежды. Самым изысканным, изящным и элегантным цветом по праву считается черный. В черной одежде всем модели, как на подиуме, так и в рекламных роликах, кажутся нам просто прекрасными. И это не удивительно. Черный цвет прекрасно подчеркивает молодость. Но в то же время он беспощадно демонстрирует признаки старения. Против этого ничего не предпримешь. Остается одно – если не получается полностью исключить из Вашего гардероба темные свитера, блузки и рубашки, их можно, так сказать, «разбавить» яркими деталями или блестящими аксессуарами.

Обычно множество темной одежды появляется тогда, когда женщина одевается в деловом стиле. В этом случае стоит надеть яркую рубашку или блузку. Идем далее. Сочетание черного и белого цветов во все времена считалось классическим, торжественным, праздничным. Но если Вам такое сочетание не идет, попробуйте использовать светлые пастельные тона. Они делают лицо моложе и очень хорошо оттеняют цвет Вашей кожи. Женщинам старшего возраста очень подходит фиолетовый цвет. Голубой же цвет прекрасно освежает.

Старайтесь, чтоб в Вашем гардеробе была в основном однотонная одежда. К этой одежде можно добавить несколько вещей с рисунком в полоску или набивным рисунком. Это сделает прекрасный акцент на Вашей одежде. Вы будете выглядеть современно. Теперь несколько слов на тему обуви.

Если Вы хотите выглядеть молодо, никогда не надевайте ботинки с широкими грубыми носами и тяжелые сапоги на толстой подошве. Ни в коем случае не отказывайтесь от каблуков. Ведь каблук – это совершенно не обязательно высокая шпилька. Он может быть невысоким и очень устойчивым. В любом случае нужно носить обувь на каблуке. Прежде всего, каблук увеличивает Ваш рост. И еще каблуки зрительно убирают до двух килограмм Вашего веса. И это даже безо всяких диет.

Далее поговорим о женских аксессуарах. Не нужно использовать тонкие браслеты, мелкие бусы и цепочки и яркие украшения из пластика. Они не сделают Вас моложе, а будут выглядеть просто нелепо. Лучше вспомнить об украшениях с красивыми камнями. Нужно обязательно обращать внимание на их дизайн. Кольца с камнями, имеющие необычную форму, и крупные перстни сделают Вас ярче и смелее. Эти украшения прекрасно украсят и освежат Ваш образ.

И напоследок самое главное. Если Ваша походка отражает все тяготы жизни, у Вас резкий голос и на лице постоянно унылое выражение, это прибавит Вам пару десятков лет. Не нужно воспринимать действительность мрачно. Это старит и физиологически и визуально. Если же у Вас есть чувство юмора, Вы всегда доброжелательны и оптимистически настроены, у Вас надолго сохранятся и молодость, и живой ясный взгляд.