Как выбрать одежду для занятий спортом

Это очень серьезно и важно – выбрать для занятий спортом правильную одежду. При выборе нужно соблюдать определенные правила. От правильного выбора зависят Ваше здоровье, успешность занятий и даже безопасность.

Прежде всего, нужно обратить самое пристальное внимание на материал. Хлопковые костюмы очень приятны и удобны, хорошо впитывают влагу. Но у них есть один очень существенный недостаток – они очень плохо сохнут. После того, как Вы интенсивно занимались спортом, Вам либо придется переодеться, либо ходить в сырой одежде. Для того, чтобы избежать этого, рекомендуется покупать спортивную одежду из смесовых тканей. Они прекрасно поглощают влагу и достаточно быстро сохнут. Кроме того, в такой одежде кожа правильно дышит и не переохлаждается.

Особенно важно правильно подобрать брюки. Они должны быть не слишком длинными, мягкими и обязательно зауженными книзу. Это особенно важно, если Вы занимаетесь на платформе или степе. Если темп занятий высок, за слишком длинную штанину можно зацепиться и упасть.

Кроме того, когда Вы выбираете одежду для спорта, обязательно учтите так называемый психологический эффект. Прежде всего, в любом костюме, в том числе и спортивном, Вы должны себе нравиться. Почти все занятия проводятся перед зеркалом. При этом Вы невольно сравниваете себя с другими спортсменами. Одежда должна подчеркивать Вашу фигуру, стройнить Вас, повышать Вашу самооценку. Вы значительно быстрее станете красивой, легкой и стройной.

Рекомендуется обратить особое внимание на спортивные майки и брюки с продольными вставками. Они зрительно стройнят фигуру и вытягивают ее. Если Вы будете полностью уверены в том, что Ваша внешность в полном порядке, Вы можете полностью сосредоточиться на упражнениях. Работа пойдет куда более результативно.