Вечерние платья для полных дам



Каждая женщина, независимо от своего возраста и комплекции, всегда желает выглядеть сногсшибательно. В наше время, несмотря на то что идеальной считается фигура, параметры которой отвечают общепринятым стандартным значениям 90-60-90, многие дизайнеры всё-таки отдают должное пышным красавицам. Уже несколько лет подряд многие мировые бренды выпускают одежду больших размеров, в том числе это касается и вечерних нарядов. Более того, модельеры в последнее время стараются с помощью одежды скрыть минусы фигуры и акцентировать внимание на положительных её сторонах. Нет никаких сомнений, что хороший вкус и правильно подобранные платья больших размеров могут сделать принцессу даже из полненькой девушки.

Особое внимание при выборе вечернего платья необходимо уделить длине изделия. Далеко не на всех пышных представительницах прекрасного пола будет хорошо сидеть наряд длиной выше колена. Такую длину можно выбрать в том случае, если девушка слегка упитанна и не имеет большого лишнего веса. Более крупным женщинам необходимо отдать предпочтение нарядам подлиннее, несколько ниже колена или платьям в пол. Чем длиннее платье, тем больший эффект оно производит. Платья в пол всегда смотрятся шикарно. С их помощью можно не только скрыть полноту, но и сделать силуэт более утончённым и лёгким.

Пышные девушки всегда выделялись шикарными формами, и грудь не является в этом случае исключением. Обладая таким достоинством, не стоит прятать его под балахонами и рубашками свободного покроя. Нужно уметь выгодно подчеркнуть бюст, в конце концов, акцентировать на нём внимание. Прекрасно для этого подойдёт платье с глубоким декольте, что подчеркнёт форму и объём бюста, сделает образ незабываемо красивым. Глубокий вырез на груди визуально уменьшит её. Бюст будет выглядеть аккуратно и утончённо. Грудь больших размеров не будет смотреться громоздко.

Выигрышно на красавице с пышными формами будет смотреться платье с завышенной талией. Такой покрой прекрасно скроет полноту в области живота, а ноги будут выглядеть стройнее. Модель вечернего платья, имеющая завышенную талию, хорошо подчеркнёт грудь и придаст женственности. В таких платьях женщина выглядит достаточно соблазнительно. Часто такие платья носят беременные, так как они и вправду помогают скрыть животик.

Верх вечернего наряда для пышногрудых дам может быть как откровенным, так и более скромным. На полных женщинах хорошо смотрится вырез сердечком или чайкой на груди, который дополнительно украшается камнями или пайетками. Платье на широких бретелях также сделает акцент на груди и визуально уменьшит объёмы, но если руки чересчур полны или имеют некрасивую форму, то лучше не рисковать и выбрать вариант с длинным рукавом.

Для большей уверенности в себе полным женщинам рекомендуют использовать утягивающее бельё, которое в наше время можно достаточно легко найти и купить. Такое бельё дополнительно поможет скрыть проблемные зоны, что только улучшит общий результат.

Любите себя во всех своих проявлениях и будьте красивыми!

Советы стилиста

Для полных дам доступно множество стильных и элегантных вечерних платьев, которые придадут вам уверенность и прекрасно подчеркнут ваши преимущества. Вот несколько идей и советов при выборе вечернего платья:

  1. Силуэт "А-силуэт": Платья с силуэтом "А-силуэт" сужаются книзу от талии, создавая гармоничный и стройный образ. Они подчеркивают талию и скрывают объем в области бедер и живота. Выбирайте модели с небольшим объемом юбки и глубоким декольте, чтобы отвлечь внимание и акцентировать верхнюю часть тела.
  2. Завышенная талия: Платья с завышенной талией подчеркнут вашу фигуру, создавая эффект растянутого силуэта. Это особенно хорошо, если вы хотите скрыть полноту в области живота. Такие платья могут быть расшиты камнями, бисером или иметь интересные детали на верхней части.
  3. Платья с прямым кроем: Прямые платья - это чистые и сдержанные модели, которые позволяют подчеркнуть фигуру и создать стильный образ. Используйте аксессуары или пояс, чтобы подчеркнуть талию и добавить некоторую соблазнительность к образу.
  4. Открытая спина или плечи: Платья с открытой спиной или плечами придают образу изысканности и элегантности. Они отвлекают внимание от других областей тела и создают визуальный интерес. Вы можете выбрать модель с кружевом или драпировкой на спине или модель с открытыми плечами и пышными рукавами.
  5. Черный и темные оттенки: Черный цвет всегда популярен для вечерних нарядов, поскольку он создает эффект стройности и элегантности. Однако не стоит ограничиваться только черным - темные оттенки, такие как темно-синий, бордовый или темно-зеленый, также могут быть очень красивыми и привлекательными.

Не забывайте о правильном подборе белья для вечерних платьев, чтобы создать сглаженные линии и максимальный комфорт. И самое главное, выбирайте платье, в котором вы будете чувствовать себя уверенно и прекрасно!