Чемодан без ручки или как собраться в отпуск



Собираясь на отдых, всегда хочется взять с собой все «самое-самое» чтоб окружающие глядя на тебя думали: «какой он/она успешный/ная, красивый/ая и тд.». Но так ли необходима целая куча вещей для создания хорошего впечатления? В данной статье мы детально рассмотрим, что следует брать с собой, а что является лишним грузом.

Начем все же с выбором самого чемодана. Лучше отказаться от большого чемодана, он неудобный, громоздкий, его сложно и в багаж сдать (может быть перевес), да и на полку в автобусе не расположить. Лучше выбрать чемодан средних размеров, плюс дорожную сумку или рюкзак, в котором будут все необходимые вещи - документы, фотоаппарат, разные гаджеты, косметика и т.п. Лучше, если чемодан будет на 4 колесах - такой легче катить. Корпус чемодана должен быть водонепроницаемым и ударопрочным, как вариант - полиэстр с водоотталкивающим эффектом. Хороший чемодан должен иметь 3 ручки - две для переноски чемодана и одну выдвижную.

Итак, пункт 1. Здесь следует отталкиваться от места назначения. Если это горы, то основа вашего гардероба кроссовки и спортивные штаны, вероятность того что вам пригодится вечернее платье ничтожно мала. Но и на море не стоит брать 15 разных шляп и босоножек. В идеале у вас должны быть босоножки, кроссовки и пляжные шлепки.

Пункт 2. Определившись с одеждой, разложите ее перед собой и посмотрите на нее «со стороны», подумайте: все ли это вам пригодится? Желательно чтобы вещи максимально комбинировались между собой. Маленький секрет: скатывайте одежду валиком, так поместится больше.

Пункт 3. Косметика. Для начала речь идет не о стандартной декоративной косметике, а о средствах гигиены- шампунь, гель для душа, дезодорант и зубную пасту можно как взять с собой, так и купить на месте. Тут следует заметить, что если вы собираетесь жить в отеле, то там скорее всего будут шампунь и мыло А вот вопрос с декоративной косметикой придется решать самостоятельно, главное подойти к нему со здравой долей скептицизма (пригодится ли вам на пляже пудра или тональный крем?).

Пункт 4. Лекарства. Следующие препараты обязательно должны быть в вашей сумке: средства для ЖКТ, антигистаминные препараты, жаропонижающее и обезболивающее, если у вас хроническое заболевание, не лишним будет взять пару упаковок лекарства. Кроме того, обязательно возьмите с собой какой-либо антисептик, стерильный бинт, пластырь, влажные и сухие салфетки. Следует запастись медикаментами заранее, так как в большинстве цивилизованных стран для их покупки потребуется рецепт.

Пункт 5. Документы. Перед отъездом обязательно проверьте наличие денег, билетов, паспорта, банковских карт и других документов. Неплохо было бы прихватить с собой карту города, если вы едете туда в первые.

Пункт 6. Техника. Зарядные устройства, карты памяти, переходники – это то без чего отпуск будет неминуемо испорчен, не забудьте уложить их в чемодан. Провода лучше разместить по краю чемодана, так они займут меньше места.

Для того чтобы проконтролировать все ли вы взяли составьте подробный список и отмечайте в нем уже уложенные вещи.

И самое главное - прежде чем складывать чемодан, не поленитесь посмотреть прогноз погоды.