Какой крой свадебного платья выбрать

Невеста ассоциируется с нежностью, невинностью и любовью. Определяющую роль в создании подчеркнуто харизматичного образа играет платье — именно по этой причине в Art Podium и других свадебных салонах для самого важного торжества в жизни предложен ассортимент нарядов и аксессуаров от известных дизайнеров. Стать королевой на собственном празднике очень сложно. Необходимо скрупулезно подойти к разработке мельчайших деталей, подчеркивающих неповторимость образа невесты. Это сложная задача, которую помогут решить профессиональные стилисты, дизайнеры и модельеры.

«А-силуэт» — универсальный образ для любой фигуры

Свадебное платье для современной невестыКлассический «А-силуэт» ярко представляет старые добрые традиции. В течение столетий невесты надевали платья с широким подолом, подчеркивая плавными линиями соблазнительные формы. Облегающий верх позволяет продемонстрировать все достоинства фигуры посредством тугого корсета.

В 50-х годах прошлого столетия гениальный Christian Dior, демонстрируя коллекцию весна-лето, снова ввел в моду «A-line» модели. Универсальный силуэт прекрасно подходит для всех типов фигуры. Поэтому невесты предпочитают заказывать свадебные наряды именно в таком стиле.

«А-силуэт» индивидуализирует каждый образ:

  • миниатюрные хрупкие невесты визуально кажутся выше;
  • девушки модельного роста и внешности подчеркивают стройность;
  • очаровательные леди с пышными формами расставляют выгодные акценты.

Фантазия дизайнеров не имеет границ, поэтому модели отличаются уникальным разнообразием: изящные А-образные силуэты, подчеркивающие красоту обнаженных плеч, или платья с классическим шлейфом. В некоторых свадебных ансамблях комбинируются цветовые оттенки: традиционный белый с контрастным черным, красным, таинственным синим-медиум, оттенками зеленого — малахит или изумруд. Шикарно смотрятся асимметричные кружевные рукава. Невеста может выбрать любой наряд, но образ в стиле «А-силуэта» навсегда останется классикой, не подверженной веяниям времени.

Пышные свадебные платья для образа принцессы

Любая невеста — королева на собственной свадьбе. Монаршей особе необходимо достойное обрамление. Пышные платья позволят хотя бы на миг вернуться в волшебные сказки детства и сыграть роль очаровательно-невинной Золушки или благородной феи. Дизайнеры предлагают самые разнообразные модели, но пышные силуэты всегда в тренде.

Хочется расставить особенные акценты — пышные свадебные платья являются традиционным подвенечным нарядом. Каждую линию можно уникализировать, создавая неповторимый ансамбль. Струящийся драгоценный шелк или атлас придадут образу харизму благородства. Воздушный газ позволит сделать наряд практически невесомым. Традиционная на венчании фата целомудренно прикроет очаровательные линии обнаженных плеч, на которые в зависимости от сезона можно накинуть меховое манто или кружевную пелерину.

Несомненным преимуществом пышных свадебных ансамблей является их универсальность. Такие наряды сочетаются с самыми разнообразными аксессуарами: изящный клатч, оригинальные лодочки на классической шпильке, перчатки, фата, возможно — расшитое золотой нитью болеро. Пышные силуэты прекрасно дополняет дорогая бижутерия или драгоценные ювелирные изделия. Это воистину королевский образ, который позволит хотя бы на один день в жизни почувствовать себя на троне совершенства.

Ампир и «Русалочка» для оригинальных невест

Платье в стиле античный ампирАнтичный ампир снова в тренде. Если верить легенде, присущие древнеримским ансамблям линии любила красавица Жозефина Богарнэ. В любом случае, в Европе именно в период ее правления в моду снова вошли завышенная талия и открытые плечи. Свадебные платья в лучших бальных традициях 19 века сегодня особенно популярны. Такие линии прекрасно скрывают широкие бедра или животик, чем успешно пользуются беременные невесты.

Платья-годе на пике популярности. Именно в таком стиле предпочитают создавать свой образ невесты из монарших домов и звезды богемы. Обнаженные плечи и спина отнюдь не выглядят вульгарно.

Плавная волна в стиле «Русалочка» визуально сузит бедра, а расширяющийся от колен низ платья-годе позволит миниатюрным невестам стать немного выше. Не имеет значения, что это только зрительный эффект, главное — чувствовать себя комфортно и уверенно. Изящное декольте придаст особое очарование линиям груди, что особенно важно для девушек, которые не обладают пышными формами. А плавные очертания спины сделают образ особенно утонченным.

Свадебные платья — пик дизайнерского искусства. Художники fashion мира постоянно разрабатывают новые модели, используя наработки коллег, регулярно демонстрируемые на мировых подиумах. Невеста может стать частью сказки, креативные наряды откроют волшебную дверь.