Советы по выбору подходящего свадебного салона

Покупка свадебного платья – ответственное и приятное мероприятие. И от того насколько хорошим будет салон, зависит то, каким останется торжество в памяти. Кроме того невеста должна чувствовать себя максимально комфортно и спокойно во время примерки платья, чтобы ничего не отвлекало её от главной цели.

Важно постараться сдержать эмоции и повременить с покупкой свадебного платья. Конечно, просматривать каталоги, примерять подходящие модели в салоне можно сколько угодно, но ехать за выбранным нарядом лучше не раньше, чем за пару месяцев до намеченной даты. За время приятного ожидания невеста может несколько сбросить в весе или наоборот набрать его. Поэтому покупка должна быть обдуманной, а единственные изменения, которые может внести швея – длина самого платья.

Основные требования к свадебному салону

Стоит определить для себя сразу несколько салонов, и потратить на примерку целый день. Однако прежде чем отправляться на поиски идеального свадебного наряда, рекомендуется составить список шоу румов, наиболее соответствующим критериям качества. С этим помогут справиться свадебные каталоги и сайты салонов. Чтобы неожиданности не застали врасплох, следует заранее узнать возможность бесплатной примерки и наличие нужного размера платья. Выбирая свадебный салон рекомендуется учитывать следующие критерии:

  • разнообразие ассортимента;
  • в шоу руме должна быть большая примерочная комната, чтобы невеста смогла рассмотреть себя в зеркале со всех сторон;
  • желательно, чтобы в салоне можно было отпарить платье. Обычно такая процедура проводится за пару дней до торжественного события;
  • хорошо, если платье до этого не сдавали в аренду. Но даже если и так, то оно должно было пройти химчистку;
  • в салоне должен быть ответственный персонал. Если невесту попросят надеть специальные перчатки, прежде чем дотрагиваться до платья – это хороший знак;
  • консультанты салона должны быть вежливыми и приятными. Если обслуживание было некачественным, то можете смело покинуть салон. Ничего не должно омрачать столь радостное событие;
  • стоит обращать внимание на наличие в продаже аксессуаров. Это позволит подобрать под платье все необходимые элементы для создания гармоничного образа.

Собираясь на примерку, не забудьте захватить с собой подходящие туфли, чтобы определить правильную длину платья. Покупка свадебного наряда требует положительного настроя, поэтому если терзают плохие мысли или вы чем-то огорчены, то лучше отложить поход в шоу рум до более подходящего времени.